Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове из-за стиральной машины чуть не сгорела квартира

11 июня 2015
710
В Кирове из-за стиральной машины чуть не сгорела квартира
Источник фото: -

Имущество по всей жилплощади закоптилось и пропиталось едким запахом горящего пластика.

Накануне, 10 июня на улице Проектной, 27 в пятиэтажке произошел пожар. И не где-либо на кухне или на лоджии, а в ванной комнате. Как сообщили в ГУ МЧС по Кировской области — загорелась стиральная машина. Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание проводов в стиральной машине. Около 4-х часов вечера на место происшествия были высланы 3 единицы техники, 8 человек от МЧС. Пожар был ликвидирован.

«В результате в ванной комнате обгорела стиральная машина «Индезит», 2005 года выпуска, закоптились потолок, стены, пол по всей площади, имущество. Эвакуировано 10 человек. Ориентировочный ущерб — 20 тысяч рублей», — рассказали сотрудники МЧС.

Отметим, что короткое замыкание может возникнуть вследствие окончания срока службы техники. Обычный срок службы стиральной машины эконом-класса «Индезит» — семь лет. Далее ее эксплуатация может быть опасной. Ускорить приближение ЧП и пожара может несоблюдение правил эксплуатации. Например, если машинку не выключать после стирки из розетки, из-за скачком напряжения в сети и может произойти замыкание. Также замыкание возникает из-за использования стирального порошка с повышенным пенообразованием (для ручной стирки). ГУ МЧС по Кировской области рекомендует соблюдатьтребования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности.

Фото: tulapressa.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector