Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Около сотни кировчан занялись йогой на Театральной площади

21 июня 2015
220
Около сотни кировчан занялись йогой на Театральной площади
Источник фото: -

Во флеш-мобе принял участие Бираджа Прасад, советник по политическим вопросам Посольства Индии в России.

Однажды Будду спросили: что ему дала медитация, что он получил благодаря этому. Будда ответил: «Ничего». Но затем продолжил: «Да, я ничего не получил. Но спроси меня, от чего я избавился, что потерял. Я потерял много вещей — гнев, страх, болезни, беспокойство, раздражение»… Эти мудрые слова всегда вспоминаются, когда начинаешь думать о йоге.

Йога — это физическая, психическая и духовная практика, появившаяся в Индии около пяти тысяч лет назад. 11 декабря 2014 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 21 июня Международным днем йоги. 193 страны, включая и Россию, поддержали этот шаг. И в 200 городах по всей стране прошли флеш-мобы.

В Кирове также прошло массовое занятие йогой на Театральной площади. Сегодня около 10 утра перед сценой около Драмтеатра собрались около сотни кировчан, пожелавшие принять участие во флеш-мобе. Среди них были известные кировские бизнес-леди, представители шоу-бизнеса и простые кировчане в возрасте от 2 до 70 лет.

Открыл День йоги заместитель председателя Кировской области Алексей Вершинин: «Очень приятно, что город Киров подхватил это хорошее начинание, и что сегодня мы проводим этот светлый праздник, Всемирный день йоги. Сегодня на Театральной площади собрались те, кто посвятил себя здоровому образу жизни. И вдвойне приятно, что все вы сегодня послужите примером для молодежи, для жителей города Кирова, для того, чтобы здоровый образ жизни был у нас в крови, и чтобы с него мы начинали не только сегодняшнее утро, но и каждое утро будущего дня».

Около сотни кировчан занялись йогой на Театральной площади

Далее выступил Бираджа Прасад, советник по политическим вопросам Посольства Индии в России:»Йога — это неоценимое наследие древнеиндийских традиций. Она провозглашает объединение тела и души, ума и действия, гармонию между человеком и природой, это путь к достижению здоровья. Народы и весь мир в целом, практикуя йогу, достигают единства, приходят к единению, и через него могут достигнуть многого. В Индии День йоги празднуется во всех уголках страны. Самое большое событие было организовано в Дели. Нам отрадно знать, что праздник организован на территории всей Российской Федерации».

В разговоре с журналистом Kirovnet.ru господин Прасад рассказал, что сам йогой не занимается, зато обожает крикет и мотоспорт. Однако занятие йогой для советника посольства — не в новинку. В школе в Индии приняты зантия йогой, и Бираджа Прасад также занимался ею. Бираджа Прасад подчеркнул, что европейская йога и русская чаще всего делают упор на физическое здоровье, тогда как в Индии йога, в первую очередь, призывает к объединению физического, психического и духовного начал.

Около сотни кировчан занялись йогой на Театральной площади

«Так исторически сложилось, что у России и Индии  — прочные связи. Я рад, что индийская культура распространяется так далеко. Наше правительство часто предлагает различным городам стать пробратимами индийских городов. У Кирова также есть такая возможность», — подчеркнул представитель посольства Индии.

Затем Бираджа Прасад отправился заниматься йогой с кировчанами. Занятие, несмотря на палящие лучи солнца и сильную жару, прошло довольно бодро, и кировчане получили свой заряд жизненой энергии. А также футболки с логотипом «Всемирного дня йоги» и брошюры от Посольства Индии в Москве.

Около сотни кировчан занялись йогой на Театральной площади

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector