Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

6340 кировчан подписали письмо Путину с просьбой остановить вырубку парков

29 июня 2015
730
6340 кировчан подписали письмо Путину с просьбой остановить вырубку парков
Источник фото: -

Помимо всего прочего, в письме выдвинуты претензии к главе города Владимира Быкова.

В распоряжении редакции интернет-портала Kirovnet.ru оказался черновик письма, которое кировские общественники Дмитрий Махнев и Виталий Брамм намерены в ближайшее время направить Президенту РФ Владимиру Путину. В письме они просят Владимира Владимировича предотвратить уничтожение парков, нарушение культурного облика и остановить продажу за бесценок «исторически и патриотически важных земель города».

Также общественники в письме обращают внимание Президента на предполагаемый обман горожан в части планируемой застройки, а также на деятельность главы города Владимира Быкова, который, по их мнению, имеет личный интерес во всём происходящем.

Помимо прошения, общественники приложили резолюцию народного схода «За сохранение парков города», который прошёл 18 июня в Парке Победы. В данной резолюции, помимо прочего, восьмым пунктом значится требование об отставке Владимира Быкова с поста главы города.

Также к письму приложен список из 11 участков, которые, по мнению общественников, были застроены незаконным путём. Причём, по словам Дмитрия Махнёва, схемы застройки некоторых участков прокуратура уже признала коррупционными.

Вскоре текст письма будет согласован со всеми участниками протестного движения и направлен Президенту РФ. Копии письма также получат премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, полпред президента в ПФО Михаил Бабич, а также генеральный прокурор Юрий Чайка. Письмо с просьбой остановить вырубку зелёных насаждений в городе подписали 6340 жителей города.

Владимир Клабуков. Мнение третьих лиц и автора статьи может не совпадать с мнением редакции.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector