Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экономист из Питера предложил построить в Кирове частное надземное метро

02 июля 2015
250
Экономист из Питера предложил построить в Кирове частное надземное метро
Источник фото: -

Это было бы эксклюзивно, если бы совершенно идентичную заявку Ринат Бичурин не отправил в 30 различных регионов России.

Многие региональные СМИ сегодня опубликовали информацию о том, что некий «бизнесмен из Санкт-Петербурга» обратился в администрации крупных городов и регионов с предложением построить надземное метро в городе. Дошла очередь и до нашего Кирова.

Экономист Ринат Бичурин предлагает построить в Кирове частное надземное метро до 40 км. протяженностью и 25 станциями. Затраты на перевозку пассажиров будут покрываться за счет доходов от аренды коммерческих помещений на станциях метро. Так проект окупит сам себя, а проезд в таком поезде станет бесплатным.

Отметим, что в пресс-службе администрации города Кирова журналисту интернет-портала Kirovnet.ru подтвердили, что такое предложение от бизнесмена из Санкт-Петербурга получили и официально зафиксировали. Скорее всего, администрация города предложит предпринимателю представить проект метро, а уж потом начнется обсуждения вопроса, может ли такого рода транспортная сеть появиться в нашем городе.

Добавим, что СМИ Тулы не смогли добиться подтверждения того, что такое обращение поступало в их органы местного самоуправления. Кемеровские газеты сообщают, что с точно таким же предложением Ринат Бичурин обратился в властям города Кемерово. Там также предлагается построить «надземку», протяженностью 40 км. И с 25 станциями. В Новокузнецке — то же самое. Также, как и в Твери. Похоже, заявки, отправленные Бичуриным в органы власти разных городов, совершенно идентичны.

Ранее экономист Ринат Бичурин работал над проектом Общественного метрополитена Петербурга. Второе метро, по проекту Бичурина, должно было содержать 60 станций и 120 км линий. Весной 2015 года Бичурин предложил проект метро-монорельса с вакуумной трубой, которое соединило бы Санкт-Петербург с Москвой .Затраты на строительство составили бы порядка 300 млрд рублей. Сейчас экономист ищет инвестора на этот проект.  

Фотоколлаж: Александр Самойлов

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector