Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Арбузы и дыни в Кирове: где дешевле всего купить?

06 июля 2015
6350
Арбузы и дыни в Кирове: где дешевле всего купить?
Источник фото: -

Как сообщили нам продавцы , в Киров уже завезена вторая крупная партия арбузов и дынь.

Как рассказали нам на торговой базе владельцы точек, первая партия была завезена преимущественно из Казахстана. Это произошло в конце июня. Сейчас появились арбузы из Астрахани. Кировские покупатели их ценят гораздо больше.

Наш журналист прошелся по магазинам города и узнал, сколько стоят арбузы в крупных федеральных сетях и в местных продуктовых супермаркетах.

В сети супермаркетов «Пятерочка» арбузы стоят 39 рублей 90 коп. за килограмм. Дыня «Колхозница» — 79 рублей за килограмм. Дыня «Торпеда» — более 120 рублей.

В супермаркете «Глобус» и «Все на свете» сейчас продают арбузы по акционной цене: 39 рублей 50 коп. При этом дыня «Колхозница» стоит 109 рублей за килограмм, а «Торпеда» — 129 рублей.

Арбузы и дыни в Кирове: где дешевле всего купить?

В овощных ларьках города найти арбузы и дыни можно еще дешевле. На перекрестке улиц Карла Маркса и Розы Люксембург разместились небольшие торговые точки, где арбузы появились уже давно. Они традиционно первыми завозят арбузы. Сейчас купить эту крупную ягоду здесь можно за 35 рублей за килограмм. Очень выгодно покупать здесь дыни. «Колхозница» стоит 68 рублей за килограмм, «Торпеда» — 75 рублей за килограмм.

Арбузы и дыни в Кирове: где дешевле всего купить?

Наш журналист побывал на оптовой базе «Универсальная база». Там продают арбузы за 25 рублей килограмм. Мы нашли несколько точек, где ведется только оптовая торговля, но есть и предприниматели-поставщики, которые готовы были продать нам и один арбуз. Именно там нам рассказали, что в Астрахани уже поспели арбузы, есть их безопасно, они очень сладкие, полезные и вообще — «бери любой арбуз, не ошибешься».

Арбузы и дыни в Кирове: где дешевле всего купить?

Судить о качестве и вкусе арбузов свежего урожая будет кировский покупатель.

Специалисты же советуют пока воздерживаться от покупки арбузов. Они просят подождать, когда они поспеют массово. Тогда и вкус будет лучше, и качество, и цена на них значительно упадет.

В Кирове арбузы массово появляются в конце июля — в начале августа. Но даже такие арбузы специалисты советуют покупать аккуратно. Ранние арбузы выращиваются искусственным методом, а для того, чтобы они поскорей поспевали и росли, их подкармливают различными химическими удобрениями, нитратами. Возможно отравление арбузом.

Для того, чтобы арбузы быстрей выросли и поспели, их выращивают в особых условиях, а именно укрывают различными пленками, добавляют для роста огромные дозы удобрений. Поэтому через 2 месяца после посадки, вырастают такие большие арбузы. Мы ничего не подозреваем, покупаем их, радуемся, что получаем для своего здоровья необходимые витамины. На самом же деле концентрация нитратов в арбузах порой превышает допустимую дозу в несколько раз.

Покупая арбуз, соблюдайте несколько нехитрых правил. Выбирайте арбузы покрупнее, они, обычно, самые спелые. У спелого арбуза обязательно есть желтое пятно. Это сторона на которой он лежал. Спелый арбуз имеет яркий окрас и четко различимые полоски. Спелый арбуз издает характерный звонкий звук при постукивании по кожуре. И обязательно обратите внимание на хвостик, он должен быть сухим.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector