Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

5 советов от кировской полиции о том, как правильно делать «селфи»

07 июля 2015
230
5 советов от кировской полиции о том, как правильно делать «селфи»
Источник фото: -

7 июля по всей стране стартовала акция #БезопасноеСелфи, которую проводит МВД Росии.

«Ваше здоровье и ваша жизнь дороже миллионов лайков в соцсетях!» — такой лозунг избрали для своей акции обеспокоенные новыми веяниями моды полицейские. И действительно, беспокоиться есть о чём. Едва ли не каждый день в сводках полицейских появляются всё новые сообщения о людях, получивших различные травмы или даже умерших в попытке сделать яркий автопортрет с помощью своего смартфона.

Накануне ряды жертв этого увлечения уже пополнила девушка из Москвы, которая выстрелила себе в голову из травматического пистолета во время фотографирования; девушка из Санкт-Петербурга, которая выпала из окна во время позирования, а также челябинские ребята, нашедшие мину на Чебаркульском полигоне в Челябинской области и взорвавшиеся во время фотографирования с ней. И, несмотря на широкое освещение таких случаев, подобные ситуации возникают всё чаще и чаще. На прошлой неделе кировчанин забрался на ТЭЦ-4, но, к счастью, не пострадал. Зато ему придется заплатить штраф.

Для профилактики подобных случаев МВД начало общероссийскую просветительскую акцию, в ходе которой будут проведены беседы со школьниками и учащимися ВУЗов, а также специальные мероприятия с участием отдыхающих в летних лагерях детей. Помимо этого детям и молодым людям будут вручены специальные памятки, в которых указаны места, в которых лучше всего не снимать самого себя на фронтальную камеру смартфона или планшета.

В ходе специально организованной видео-конференции  заместитель начальника Управления координации правопорядка и профилактики правонарушений в жилом секторе и на объектах социального назначения ГУОООП МВД России Елена Новосельцева рассказала подробности о проходящей акции: «Число таких случаев прямопропорционально росту числа смартфонов, приобретаемых молодыми людьми. Мы стали свидетелями того, как мода на простые автопортреты приняла новые формы и теперь люди ищут новые ракурсы, люди ищут новые места, забывая о том, что яркие позитивные фотографии можно получить и не рискуя своей жизнью».

По её словам, специально разработанная МВД памятка призвана лишний раз напомнить людям о грозящей им опасности и призвать фотографироваться только в тех местах, где нет никакой явной опасности. Полицейские надеются, что с помощью новой акции всё меньше и меньше мобильных автопортретов станут посмертными.

Сейчас на сайте МВД открыт специальный раздел, посвящённый безопасным селфи. Там любой желающий может скачать себе памятку в электоронном виде и даже прислать своё селфи, сделанное в безопасных условиях. Сотрудники полиции обещают наградить тех, чьи селфи окажутся  одновременно самыми яркими и самыми безопасными.

Как избежать опасности? МВД напомнинает, что:

1) Селфи с оружием убивает

2) Селфи на крыше здания — высоко падать

3) Селфи на вагонах поедов бьет током

4) Селфи на железнодорожных путях — плохая идея, если тебе дорога жизнь

5) Селфи с животными не всегда мило.

Подробнее см. в памятке.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector