Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

День ВДВ в Кирове прошел без заметных скандалов

02 августа 2015
290
День ВДВ в Кирове прошел без заметных скандалов
Источник фото: -

2 августа в праздновании приняли участие около 600 десантников.

День ВДВ… Об этом празднике знают не только в армии, но даже и те, кто не служил. Пожалуй, никто из военных так широко не гуляет, как десантники. В воскресенье, 2 августа, в нашем городе, как и по всей стране, праздновли 85-ую годовщину со дня основания Воздушно десантных войск. Основные мероприятия деснатников прошли  в центре города и в Порошино. 

Праздник начался в 10 часов утра у Филармонии. Перед «голубыми беретами» на митинге произнесли речи глава города Владимир Быков, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и другие официальные лица. После митинга, по прошествии минуты молчания чиновники и десантники возложили цветы к подножью мемориала военным, погибшим в локальных конфликтах. 

Затем праздничной колонной и выкриками «За ВДВ!» кировчане проследовали маршем по улицам Казанской и Московской к Вечному огню. Движение в это время было перекрыто. Так что автомобилистам пришлось быть внимательнее и заранее планировать свой маршрут, дабы не застрять в пробке.

После 11 от Вечного огня отъехали автобусы, которые везли всех желающих в Порошино. Там прошли показательные выступления спортсменов-парашютистов, праздничный концерт  и спортивные соревнования.

Напомним о неофициальной части празднования дня ВДВ. Она зачастую становится предметом бурных обсуждений: десантники 2 августа традиционно купаются в фонтанах. Такую традицию эксперты объясняют тем, что 2 августа празднуется еще и Ильин день. Пророк Илья — покровитель воздушно-десантных войск. Возможно, поэтому крылатые пехотинцы, чтобы почтить своего покровителя, стараются не упустить возможность окунуться в воду последний раз в году.

2 августа 2015 года драк и массовых беспорядков кировчане не заметили. Возможно, информация о них появится в понедельник, после официального сообщения УМВД по Кировской области.

Фото: Алексей Агалаков, Станислав Шабалин

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector