Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В ночь с 12 на 13 августа кировчане увидят яркий звездопад (+онлайн-трансляция)

12 августа 2015
220
В ночь с 12 на 13 августа кировчане увидят яркий звездопад (+онлайн-трансляция)
Источник фото: -

На этой неделе в небе можно наблюдать зрелищное ночное явление — метеорный поток Персеиды, самый известный и мощный из метеорных потоков.

Метеоритным дождем с территории Кировской области можно любоваться всю неделю, но ярче всего он будет в ночь на четверг, 13 августа. Персеиды – один из самых красивых и ярких метеоритных дождей. Он возникает тогда, когда Земля проходит сквозь пылевой след кометы Свифта-Туттля. Ожидается, что каждый час будет падать около 100 метеоритов.

Кировчане смогут наблюдать это явление в том случае, если небо не будет затянуто облаками. Лучше всего следить за звездным небом там, где нет «засветки» от городских огней — то есть, километрах в 20-30 от Кирова.

Кировские любители астрономии организуют 12 августа астровыезд в деревню Жданухино. 

«Будем наблюдать за метеорным потоком Персеиды! Также на выезде мы будем наблюдать объекты далёкого космоса в телескоп, делать астрофотографии», — рассказали организаторы. Желающих принять участие в мероприятии приглашают записываться здесь: vk.com/astro_kirov. Приветствуются водители со своими авто. Сбор у фонтана на Театральной площади со стороны Драматического театра сегодня, в 20:35. Далее кировчане обычно распределяются по транспорту и едут на место наблюдений.

Для тех, у кого не будет возможности посмотреть его на природе, NASA устроит онлайн-трансляцию. Она начнется на сайте NASA, начиная с 6 утра 13 августа.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector