Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экс-директор кировского Центрального рынка прекратил голодовку

18 августа 2015
180
Экс-директор кировского Центрального рынка прекратил голодовку
Источник фото: -

Ранее мы сообщали о том, что бывший депутат Законодательного собрания Кировской области объявил голодовку в СИЗО №1.

Причиной голодовки стало несогласие Сергея Лузянина с действиями администрации учреждения, где он отбывает наказание.

Заключенный посчитал, что его незаконно привлекли к дисциплинарной ответственности, и, начав голодовку, привлек к случившемуся внимание общественности.

По словам адвоката, при досмотре у Сергея Лузянина в личных вещах были найдены запрещенные предметы, а именно обломки лезвий, в связи с этим администрация колонии привлекла его к дисциплинарной ответственности. Экс-директор Центрального рынка настаивал, что обнаруженные предметы ему не принадлежат, и он не знает, каким образом они оказались в его вещах.

«Сергей Лузянин 4 августа написал заявление об объявлении голодовки, и до сегодняшнего дня голодовка была. С 18 августа им принято решение голодовку прекратить, в связи с тем, что цель достигнута», — рассказала адвокат Лузянина Наталья Шмарова агентству «Интерфакс».

Напомним, В 2014 году Сергей Лузянин был осужден на три года колонии общего режима за применение насилия в отношении представителя власти. Суд так и не усмотрел вину депутата и экс-директора Центрального рынка по статьям «растрата» и «злоупотребление полномочиями». Отсутствие вины Лузянина по мошенническим статьям суд объяснил тем, что сделки по аренде торговых павильонов «Центрального рынка» были согласованы с администрацией города Кирова.

Фото:echokirova.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector