Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Компания из Санкт-Петербурга требует признать УК Ленинского района банкротом

21 августа 2015
360
Компания из Санкт-Петербурга требует признать УК Ленинского района банкротом
Источник фото: -

В арбитражный суд с просьбой признать банкротом «старую УК Ленинского района» обратилось акционерное общество из Санкт-Петербурга.

Банкротство управляющей компании, долги которой перед ресурсоснабжающими организациями города составляют в общей сумме более полумиллиарда рублей — дело времени. Однако, что удивительно, первой подали иск о признании банкротом «Старой» Ленинской УК  не кировские РСО, а акционерное общество из Санкт-Петербурга под названием «Группа команий ТТ14». Именно это название указано качестве истца в соответствующем иске о банкротстве на сайте Арбитражного суда Кировской области.

По неофициальной информации, управляющие компании, носящие имена районов Кирова, появились в далёком 2009 году при непосредственном лоббировании бывшего кировского сити-менеджера Дмитрия Драного. Изначально они были призваны решить проблемы жилищно-коммунального хозяйства, ведь при неизменно растущей цене качество услуг в этой сфере постоянно падало, что порождало большое недовольство среди кировчан.

Тем не менее, план по решению проблем с городским ЖКХ, похоже, провалился из-за классической проблемы всех начинаний в России — воровства. С высоты прошедших лет можно сказать, что создание районных УК не только не решило, но и усугубило проблему.

На вопрос о том, что же будет, когда «старую» УК Ленинского района признают банкротом мы уже отвечали в статье «Кто ответит за долги управляющей компании Ленинского района?». Однако, новые подробности, вскрывшиеся в связи с появлением петербургского АО, позволяют сделать новый прогноз. Так, можно предположить, что на время банкротного производства во главу старой УК Ленинского района встанет конкурсный управляющий из того же Санкт-Петербурга. С таким управляющим местным деятелям наверняка будет труднее «договориться», и поэтому он наверняка окажется более эффективен в плане подготовки конкурсной массы и поиска похищенных средств, которые так и не дошли до ресурсоснабжающих организаций.

Напомним также, что не далее, как этой зимой в связи с астрономическими долгами произошло банкротство УК Нововятского района. В результате этого банкротства множество так называемых «неликвидных» или попросту ветхих домов в Нововятске едва не лишились управления. Произойдёт ли подобное в случае с УК Ленинского района города Кирова, покажет время.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector