Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове сожгли 6 килограммов санкционного литовского сыра

21 августа 2015
500
В Кирове сожгли 6 килограммов санкционного литовского сыра
Источник фото: -

Проверки магазинов продолжаются.

Поскольку Прибалтика относится к странам Евросоюза, то и продукцию из Литвы принято относить к запрещенной к продаже на территории России. После того, как Президент РФ Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов, они должны быть уничтожены.

Кировская транспортная прокуратура, совместно со специалистами Россельхознадзора Кировской области и инспектором таможни проверяют магазины, торговые сети и заводы региона на наличие запрещенных к ввозу товаров, пишет kp.ru. Было проведено уже несколько рейдов. Но санкционный товар нашли всего один раз.

«17 августа в продуктовом магазине в самом центре Кирова был обнаружен сыр из страны Евросоюза — Литвы — запрещенный к ввозу в нашу страну», — рассказал помощник прокурора Кировской транспортной прокуратуры Евгений Шиляев.

Отметим, что из Литвы в Киров обычно поставляли три вида сыра: это «Сваля», «Джугас» и «Рокишкио». Возможно, конфискат как раз относился к данным сырам.  Так  или иначе, запрещенный продукт — шесть килограммов сыра — изъяли.

 «Сыр был сожжен в печи, которую используют специалисты Россельхознадзора по Кировской области для уничтожения запрещенных товаров», — пояснил Евгений Владимирович.

Проверки продолжаются. На следующей неделе специалисты ведомств проверят еще ряд торговых точек и заводов.

Фото: uralweb.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector