Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове стартовал трёхдневный форум «Биокиров-2015»

17 сентября 2015
490
В Кирове стартовал трёхдневный форум «Биокиров-2015»
Источник фото: -

С 17 по 19 сентября в на базе ВятГУ пройдет обсуждение вопросов импортозамещения, продовольственной безопасности и перспектив развития биотехнологий.

Кировская область всегда находилась в авангарде развития как биологической, так и химической отраслей науки и промышленности. БиоХимЗавод, «УралХим», «Нанолек» и даже военный микробиологический институт — для строительства всех этих гигантов неслучайно была выбрана именно Кировская область.

В Кирове стартовал трёхдневный форум "Биокиров-2015"

Первый форум «БиоКиров», который прошёл в 2013 году сразу приобрёл статус международного. Интерес к наработкам вятских специалистов проявили сразу несколько ведущих предприятий как России, так и Европы. В рамках форума были подписаны сразу несколько соглашений о сотрудничестве, а предприятия области получили огромный импульс для развития.

В Кирове стартовал трёхдневный форум "Биокиров-2015"

Второй форум привлёк внимание ещё большего числа специалистов, а также премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который лично посетил мероприятие и даже оценил приятный запах от выхлопов биотоплива, которое производит Кировский БиоХимЗавод.

В Кирове стартовал трёхдневный форум "Биокиров-2015"

На третьем же форуме будут обсуждаться вопросы развития биофармацевтики и биоэнергетики, а география участников форума расширится за счёт стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В ходе панельных дискуссий будет обсуждаться масса насущных вопросов. Кроме того, на открытой площадке у корпуса ВятГУ на Преображенской, 41, развернулась выставка последних достижений в сфере биотехнологий (на фото).

Ознакомиться с полной программой и даже посмотреть прямую трансляцию с дискуссий можно на сайте форума. Также ожидается визит на форум заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector