Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области задержали конокрадов

17 сентября 2015
140
В Кировской области задержали конокрадов
Источник фото: -

Необычное похищение было совершено в Даровском районе Кировской области. Неизвестные злоумышленники украли двух коней в агрофирме в деревне Бобровы. Владельцы «угнанных» животных оценили причиненный им ущерб в 40 тысяч рублей (то есть — по 20 тысяч за каждую рабочую лошадь). Ориентировка на животных была передана во все районы региона. Розыск вели на трассах, полиция останавливала все подозрительные большие машины, в которых могли находиться животные. «Газель» с похищенным удалось задержать в Мурашинском районе. Машина на всех парах двигалась в направлении Республики Коми.

Документов на коней у двух мужчин, находившихся в «Газели», конечно же, не оказалось. Подозреваемым в краже пришлось рассказать, как всё было. Оказалось, что коней они похитили «под заказ» — в соседнем регионе машину с животными уже ждал покупатель. Оба похитителя, одному — 33 , второму — 43 года, ранее уже судимы. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе УМВД России по Кировской области корреспонденту Kirovnet.ru сообщили, что кражи животных в регионе регистрируются нечасто. Как правило, эти преступления носят сезонный характер — в тёплое время года возможен всплеск краж, а затем — с наступлением холодов — следует затишье. При этом похищения лошадей (или факты конокрадства) регистрируются в Кировской области крайне редко. Чаще всего на Вятке воруют куриц, поросят и свиней.

Отметим, что на этой неделе вятский Интернет активно обсуждал похищение в областном центре собаки редкой породы. На улице Маклина был украден бернский зенненхунд, которого хозяйка привязала у входа в магазин. Поиски продолжались около десяти дней. Хозяйка животного побывала в нескольких населённых пунктах, расположенных недалеко от областного центра, жители которых по соцсетям сообщали ей, что видели «похожую собаку». В итоге любимец семьи нашелся в деревне Кузнецы Орловского района. Предположительно, пёс был украден неким молодым человеком, котрый решил сделать «живой» подарок своей девушке. Сейчас бернский зенненхунд дома, и постепенно отходит от перенесённого стресса.

Фото nevseoboi.com.ua.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector