Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская полиция завела дело на Apple о пропаганде гомосексуализма в России

24 сентября 2015
300
Кировская полиция завела дело на Apple о пропаганде гомосексуализма в России
Источник фото: -

Кировская полиция по заявлению местного юриста завела на компанию Apple административное дело о пропаганде гомосексуализма. 

 Нарушение российского законодательства адвокат усмотрел в эмодзи-смайлах в операционной системе iOS

Кировские полицейские возбудили в отношении компании Apple административное дело о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом сообщает сайт РБК.

Причиной претензий к компании стало заявление местного юриста. В разговоре с РБК он пояснил, что усмотрел нарушение закона в эмодзи-смайлах, которые доступны в операционной системе iOS 8.3. Речь идет об изображениях, на которых видны однополые пары с детьми, а также люди одного пола, которые держатся за руки.

Юрист также указал, что еще в июне он обратился с заявлением в Генпрокуратуру и Роскомнадзор, затем ведомства перенаправили его в УМВД по Кировской области. Он отметил, что до этого проконсультировался с уполномоченным по правам ребенка в Кировской области Владимиром Шабардиным. По словам юриста, омбудсмен обратился к психологам и получил неофициальное заключение, что эмодзи могут оказывать влияние на детей «на подсознательном уровне».

На своей странице в Facebook юрист Ярослав Михайлов опубликовал ответ, полученный из органов внутренних дел. Из документа следует, что дело было возбуждено еще в августе этого года. Полицейские направили эмодзи на экспертизу в Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского. Специалисты должны установить, действительно ли смайлы причиняют вред здоровью или развитию детей.

В пресс-службе УМВД России по Кировской области интернет-порталу Kirovnet.ru рассказали, что этот юрист уже неоднократно обращался в полицию и с другими громкими заявлениями, однако развития они в дальнейшем не получили в силу отсутствия оснований для возбуждения дел.

 

Также Ярослав Михаилов прославился на всю Россию благодаря обвинению Ксении Собчак в оскорблении чувств верующих.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector