Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В число 15 лучших учителей России вошла математик из Кировской области

01 октября 2015
300
В число 15 лучших учителей России вошла математик из Кировской области
Источник фото: -

Ольга Рычкова, преподаватель математики из школы посёлка Кобра в Нагорском районе, вошла в число 15-ти лучших педагогов страны. Она стала одним из финалистов первого тура Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2015» и получает возможность побороться за главный приз — «учительский оскар» «Хрустальный пеликан».

Подведение итогов проходило в Казани. Помимо Ольги Валерьевны в конкурсе участвовали 77 преподавателей со всей страны. В итоге 62 из них выбывают из дальнейшей борьбы, а 15 продолжат участие в конкурсе в следующем туре. Ольга Валерьевна — выпускница Вятского государственного педуниверситета, она отмечена знаком родного вуза «Почётный выпускник ВятГГУ». В школе посёлка Кобра, где когда-то училась сама, работает уже 17 лет.

— Математические способности проявляют далеко не все дети, и они в этом не виноваты, — говорит Ольга Рычкова о своём предмете. — Это значит, что у них есть другие способности: к музыке, литературе, истории… Многие дети не любят математику, а за одно и учителей математики. Считаю одной из главных задач своей преподавательской деятельности сделать так, чтобы мой предмет не стал нелюбимым, неприятным даже для тех учеников, которые не проявляют способностей к математике.

Кстати, как можно узнать из страницы Ольги Валерьевны, размещенной на одном из сайтов профессионального общения педагогов, её любимые цитаты, касающиеся преподавания, такие — «Каждый ребёнок гениален, но только вундеркинды об этом знают» и «Неудачное планирование времени — это планирование неудачи». Имя победителя конкурса станет известно 5 октября. Финал «Учителя года 2015» состоится в московском Кремле. Лучших педагогов объявят в присутствии первых лиц государства, а также известных представителей педагогического сообщества и творческой интеллигенции страны.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector