Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области сделали Никиту Белых из гвоздей

10 октября 2015
670
В Кировской области сделали Никиту Белых из гвоздей
Источник фото: -

Житель посёлка Нижнеивкино Анатолий Серебренников «сколотил» портрет губернатора Кировской области Никиты Белых. 

Всего на Никиту Юрьевича ушло 3 тысячи 356 разных металлоизделий — гвоздей, шурупов и саморезов.

Работу над «железной картиной» он завершил ещё в июне — накануне 40-летия Никиты Юрьевича. С тех пор безуспешно пытается вручить уникальный портрет губернатору. Говорит, что «чиновники перекрыли все пути к Белых» — никак не дают торжественно вручить сделанную от души и от чистого сердца картину. Между тем, Анатолий Серебренников считает, что самое место для портрета губернатора — в музее подарков главе региона, который располагается в холле второго этажа здания правительства Кировской области.

Анатолий Анатольевич ранее уже увековечил «в гвоздях» Мону Лизу, Фёдора Шаляпина, Александра Грина и Александра Калягина. Теперь добрался до политиков. Практически одновременно были закончены «Никита Белых из гвоздей» и Президент РФ Владимир Путин по той же технологии.

Несмотря на то, что по размеру портреты одинаковые, на Белых гвоздей, шурупов и саморезов ушло больше: 3356 против 2653, которые понадобились, чтобы увековечить Владимира Владимировича.- Похож! Да и как он может быть не похож?! — говорит Серебренников, глядя на Никиту Юрьевича «собственного производства». — Сделан он из цветных гвоздей.  Не из крестьянских же гвоздей делать губернатора! Скажу честно: было нелегко. Работал по фотографиям. Сначала ему бородочку сделал, потом — баки приколотил, дальше — усы. С усами-то и получилась главная загвоздка. Я уже портрет вовсю делал, когда на новой фотографии увидел, что у Белых… усы больше стали. Что ты будешь делать?! Вот ведь незадача! У меня же весь материал был рассчитан. Не было нужного количества гвоздей на такие большие усы… Я его три раза переделывал. Но хорош получился. Хорош! Плечи могучие, шея широкая! Очень хорош.

В Кировской области сделали Никиту Белых из гвоздей

Доволен Анатолий Серебренников и тем, как у него получился портрет Владимира Путина. Даже отправил письмо в Москву с фотографией своей картины, поздравлением с днем рождения (7 октября Путин отмечал своё 63-летие) и сопровождающим вопросом: «Как можно передать портрет Президенту РФ?»Быстрого ответа не ждал. Но на днях в посёлок Нижнеивкино прибыло письмо из столицы. В конверте со штампом Администрации Президента РФ лежал лист бумаги, на котором чёрным по белому было написано: «Уважаемый Серебренников А.А.! Ваша фотокартина с письмом на имя Президента Российской Федерации в письменной форме получена. Советник департамента письменных обращений граждан и организаций В.Горелов».

В Кировской области сделали Никиту Белых из гвоздей — За мной с этим письмом почтальон бежал в три погибели, — гордо замечает Анатолий Анатольевич. — Ещё бы! В деревне такого никогда не видали: письмо из Президентской администрации. Хотя мне уже и из Книги рекордов Гиннесса писали. А вот из Ватикана, куда я посылал фото Моны Лизы из гвоздей, так до сих пор и не ответили…

По словам умельца сейчас он работает над еще одним «железным» портретом. На сей раз замахнулся на образ художника-земляка Виктора Васнецова.- Работать над ним легче, чем над Никитой Белых, — рассказывает мастер. — У Васнецова лицо благородное, историческое, вытянутое. Он дышит, он смотрит…

После того, как эта картина будет завершена, Анатолий Анатольевич собирается поехать со своими творениями по области. Показывать сделанных из гвоздей Никиту Белых и Владимира Путина хочет в школах и в детских домах. Если, конечно, герои картин до этого момента не заберут у автора свои портреты…

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector