Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«УК Ленинского района города Кирова»: Спасибо, что живая?

12 октября 2015
330
«УК Ленинского района города Кирова»: Спасибо, что живая?
Источник фото: -

Арбитражный суд прекратил производство дела о признании банкротом ООО «УК Ленинского района г. Кирова», однако на этом история не заканчивается.

Довольно странное движение по иску от группы компаний «ТТ14» из Санкт-Петербурга обнаружил общественник, директор НП «Центр социального и правового развития» Дмитрий Махнев. Как оказалось, производство дела о банкротстве ООО «Управляющая компания Ленинского района города Кирова» по иску от группы компаний из Санкт-Петербурга было приостановлено в связи с тем, что долг управляющей компании в размере 3,5 миллионов рублей был погашен. Причём, как следует из документов, погашен какой-то третьей компанией, название которой не упоминается в постановлении Арбитражного суда.

"УК Ленинского района города Кирова": Спасибо, что живая?

«Кто же все-таки оплатил долг 3,5 миллиона? Откуда такой щедрый спонсор?» — задаётся вопросом Дмитрий Махнев, но вопрос его пока остаётся без ответа. Тем не менее, прекращённое дело о банкротстве — лишь запятая в истории с Ленинской УК. Как следует из документов на сайте Арбитражного суда, в день вынесения постановления уже знакомая нам ГК «ТТ-14» обратилась с повторным иском о признании Ленинской УК банкротом, однако на этот раз сумма долга составляет 1,5 миллиона рублей.

"УК Ленинского района города Кирова": Спасибо, что живая?

Кроме того, уже 20 октября состоится очередное заседание Арбитражного суда о взыскании долга ООО «УК Ленинского района г.Кирова» перед уже знакомой нам ГК «ТТ14» в размере 53.219.172,37 рублей. В том случае, если суд постановит взыскать с «УК Ленинского района г.Кирова» долг, существует вероятность того, что управляющая компания просто не найдёт спонсора, который был бы готов оплатить такой астрономический долг и тогда иск о признании УК банкротом будет удовлетворён.

Фото: uraldaily.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector