Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У Марии Гайдар могут отобрать приемную дочку

13 октября 2015
700
У Марии Гайдар могут отобрать приемную дочку
Источник фото: -

Бывший заместитель председателя правительства Кировской области Мария Гайдар оказалась в центре нового скандала. Причём, «детективного» и никак не связанного с политикой. 

Мария Егоровна и уроженка солнечного Конго Мирей Муланга оспаривают… права на девочку по имени Селе. Спор, судя по всему, может закончиться в европейском суде. По данным журнала StarHit, в течение трех с половиной лет бывшей кировской чиновнице удавалось скрывать то, то она стала приемной мамой для маленькой темнокожей девочки, дочки бывшей сотрудницы посольства Конго в России.

Вскользь информация о ребенке, конечно, несколько раз появлялась. Но ей не придавали значения. Например, когда в квартире у Гайдар проходили обыски по делу «денег СПС», Мария Егоровна рассказывала, что «узнала о нагрянувших в квартиру полицейских, когда отвозила ребенка в школу».

Теперь повод, чтобы репортёры заинтересовались ребёнком, более чем серьёзный — биологическая мама девочки через суд хочет забрать Селе. Мирей Муланга настаивает, что она была лишена родительских прав незаконно, кроме того, она считает, что также незаконно опекуном ребёнка стала Мария Гайдар.

У Марии Гайдар могут отобрать приемную дочку

История маленькой девочки, из-за которой разгорелся скандал, запутанная. Ребенка Мирей, в ту пору работавшая в посольстве в российской столице, родила от своего соотечественника. Но с папой дочки уроженка Конго рассталась очень быстро. Первое время воспитывала Селе одна. Затем нашла себе нового кавалера — сотрудника столичной полиции. Этот роман тоже оказался недолгим, но за это время девочка успела поселиться дома у своей новой «бабушки» — матери полицейского. Да так там и осталась жить, ведь Мирей понадобилось съездить на родину. Поездка продолжалась почти четыре года.

Пожилой женщине тем временем было тяжело и накладно заниматься маленьким ребенком, и она поделилась своей историей с подругой (и «по совместительству» мамой Марии Гайдар) Ириной Смирновой. Та рассказала о девочке уже своей дочке.

Мария Егоровна прониклась: стала помогать темнокожей девочке, устроила в детский сад, покупала игрушки и возила к врачам. В итоге она приняла решение стать опекуном для маленькой Селе. Решение было поддержано органами опеки Пресненского района столицы в апреле 2013 года. Гайдар официально признали опекуном, а биологическую мать лишили родительсих прав.

В декабре 2014-го Муланга вернулась в Россию и подала заявление с просьбой признать постановление об опеке недействительным. Родительские права были возвращены ей с испытательным сроком на несколько месяцев, но статус Гайдар в качестве опекуна остался прежним.

Сейчас Селе перебралась вместе с приемной мамой в Одессу. Но Мирей Муланга надеется, что ей удастся вернуть дочь. Женщина заявила, что будет судиться (в том числе и в европейском суде) и сделает всё, чтобы вернуть девочку. Так что продолжение этой истории следует.

Напомним, что Мария Гайдар провела в Кирове чуть меньше двух лет. Работу в нашем регионе она начала с поисков своих вятских корней, ведь её бабушка (по маминой линии) во время войны жила в Кирове. Кировчан же очень интересовала личная жизнь самой Марии. Чем дольше Гайдар работала, тем больше рождалось новых слухов, связанных с интересной, молодой и незамужней чиновницей. Несколько раз Марии Егоровне даже приписывали «интересное положение», но слухи оказались только слухами.

Фото: StarHit, ainfo.ws

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector