Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове на Гражданском форуме обсудят острые вопросы ЖКХ

20 октября 2015
140
В Кирове на Гражданском форуме обсудят острые вопросы ЖКХ
Источник фото: -

Платежи за капитальный ремонт, взаимоотношения с управляющими компаниями, споры с соседями — эти и многие другие вопросы будут рассмотрены на круглом столе Гражданского форума.

Гражданский Форум пройдет в помещении Вятского государственного университета по адресу г. Киров, ул. Преображенская, д.41. Круглый стол «Развитие информационной работы в сфере ЖКХ как способ повышения общественной активности граждан» начнется 22 октября в 10.00.

Основная цель проекта — информирование кировчан и жителей региона об имеющихся у них правах в сфере ЖКХ. О том, как правильно их защищать, а также о том, как можно улучшить качество жизни, проявив гражданскую активность.

В числе тем — помощь жильцам многоквартирных домов в организации общественного контроля за управлением их домом, информирование о новейших технологиях энергосбережения, о необходимых мерах по приведению их жилья к высоким стандартам качества и взаимодействию жильцов с управляющими компаниями. Также будет рассмотрена тема исполнения государственной программы капитального ремонта многоквартирных домов, способы контроля и влияние на проведение ремонта.

В секции участвуют представители управляющих компаний, председатели ТСЖ, жильцы многоквартирных домов, представители СМИ, сотрудники министерства ЖКХ и Государственной жилищной инспекции, представители Фонда капитального ремонта

Дмитрий Махнев, модератор круглого стола: «Как мы понимаем, кроме обязанностей у ТСЖ и управляющей компании есть права, соответственно так же и у жильцов. По нашему мнению, от слабой информированности возникает некоторая напряженность, а порой и конфликты между сторонами отношений. Развивая знания простых людей с помощью нашего проекта, мы тем самым снимаем напряженность отношений, понижаем нагрузку обращений граждан к органам государственной власти. Полагаю, что будь люди более информированы о своих обязанностях и правах, можно было бы избежать множества недоразумений, конфликтов, изменить отношение людей к государственным структурам ГЖИ и прокуратурой. Мы хотим показать и жителям, и власти готовность всех сторон к конструктивному диалогу. И это гораздо лучше чем ссорится или держать обиды. Может быть стоит задуматься о причинах возникновения конфликтов? Попытаться совместно решить накопившиеся проблемы?»

«Общественный контроль: формы и содержание» — это основная тема Гражданского форума-2015. Организаторы секции уверены, что общественный контроль — это не только способ ходить и что-то проверять. Он заключается в способности и желании людей знать свои права и обязанности. А для того, чтобы общественный контроль осуществлялся эффективно, нужна информационная поддержка, необходимо просвещение в вопросах сферы жилищно-коммунального хозяйства.   

Фото:gorodkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector