Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове орудует мобильный вирус

16 ноября 2015
200
В Кирове орудует мобильный вирус
Источник фото: -

За три дня с банковских карт жителей Кировской области похищено более 60 тысяч рублей.

 За прошедшие три дня в полицию обратилось четверо граждан, которые сообщили, что с их банковских карт были похищены деньги.

Как сообщает Управление МВД России по Кировской области, четыре факта кражи денег были совершены с помощью вредоносной программы. Вирус, проникший в смартфон, дает мошенникам возможность управлять «мобильным банком». Мошенники переводят деньги с банковских карт потерпевших на лицевые счета абонентских номеров, которые зарегистрированы на территории других регионов РФ. Стоит отметить, что смс-сообщения о снятии денег с карты чаще всего блокируются «троянской» программой.

К примеру, таким способом за эти дни мошенники похитили по 9 тыс. рублей у 30-летнего кировчанина и 20-летней студентки. Также пострадали жители района: у жительницы поселка Восточный Омутнинского района списали с карты 8 тыс. рублей, а в Малжыском районе у 28-летнего мужчины с карты пропало 35 тыс. рублей.

В пресс-службе УМВД России по Кировской области сообщили, что по всем фактам проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей похитителей.

Стоит подчеркнуть, что хищение денег со смартфонов в большинстве случаев происходят с операционной системой Андроид.

За первое полугодие 2015 года в Кировской области было зафиксировано 279 преступных посягательств связанных со снятием денежных средств с банковских карт потерпевших. 

Фото:v-kurse.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector