Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский общественник призывает губернатора снять главу города с должности

07 декабря 2015
300
Кировский общественник призывает губернатора снять главу города с должности
Источник фото: -

Поводом для этого послужил упавший на коляску с ребёнком снег. 

Кировский общественник и один из руководителей проекта «Велосипедизация города Кирова» Игорь Багин посредством твиттера обратился к губернатору кировской области Никите Белых с призывом инициировать отставку главы города. «Ждем инициативы удалить главу города с должности по ст. 74.1. 131 ФЗ, раз у самого нет смелости уйти» — говорится в твите, который Игорь адресовал Никите Юрьевичу.

Напомним, что именно сегодня стало известно о случае падения снежных масс с крыши дома на коляску с младенцем. В связи с этим, рассказал нам Игорь, он и решил обратиться напрямую к губернатору. «По Уставу города глава города должен обеспечивать осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения. Значит, как-то недостаточно обеспечивает, раз подобные случаи имеют место быть. Может быть они там в руководстве города как-то по иному трактуют этот пункт из Устава, не знаю. Но я делаю такой вывод. Мне надоело, что Глава города выполняет только какие-то наблюдательные функции и ни за что не несет ответственность. А Киров трясет уже который год. Не только из-за сосулек» — пояснил нам Игорь Багин.

Кировский общественник призывает губернатора снять главу города с должности

Напомним, что ст. 74.1. 131 ФЗ позволяет губернатору инициировать отставку главы муниципалитета: «Представительный орган муниципального образования в соответствии с настоящим Федеральным законом вправе удалить главу муниципального образования в отставку по инициативе депутатов представительного органа муниципального образования или по инициативе высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)».

Твит кировского общественника пока что остался без ответа от главы региона.

Материалы, представленные на портале Kirovnet.ru, отражают точку зрения автора или интервьюируемого лица. Мнение авторов публикуемых материалов не всегда совпадает с мнением редакции. Ответственность за информацию и оценки, высказанные в интервью, лежит на интервьюируемых.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector