Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирово-Чепецке посетителей кафе «Минутка» кормили сомнительными блюдами

08 декабря 2015
380
В Кирово-Чепецке посетителей кафе «Минутка» кормили сомнительными блюдами
Источник фото: -

Роспотребнадзор решил приостановить деятельность заведения общепита.

Об этом сообщают наши коллеги с портала «Город Ч». Во время проверки в кафе «Минутка», которое находится по проспекту Кирова, 9, Роспотребнадзор обнаружил ряд нарушений.

По сведениям ведомства, в заведении общепита не соблюдались элементарные санитарные правила. Также на работу был принят сотрудник, не имеющий допуск по состоянию здоровья и не прошедший аттестацию.

По результатам проверки на юридическое лицо «Таганай-Медиа» был составлен протокол об административном нарушении, материалы переданы в суд. Деятельность кафе приостановлена на 10 суток. За это время все нарушения должны быть устранены.

Напомним, что после визита Елены Летучей, ведущей программы «Ревизорро» в Кирове закрыли суши-бар «Шире Хари». Об этом мы писали в наших предыдущих публикациях.

После демонстрации в федеральном эфире паука и таракана, живущих на местной кухне, на дверях заведения появилось объявление, сообщающее о том, что «Кафе закрыто».

Попасть внутрь посетители не могут, как, кстати, не удается зайти и на сайт «Шире хари». Хостинг-провайдер сообщает, что в данный момент страница заведения «находится в отключенном состоянии». Не «чистят» администраторы и сообщения на стене официального сообщества кафе в социальной сети «Вконтакте»: после выхода телепередачи большинство комментаторов в весьма резкой форме обещают больше не посещать данное заведение и даже призывают его закрыться по доброй воле.

Следом за съемочной группой Летучей в кафе прошла внеплановая проверка, организованная Управлением Роспотребнадзора по Кировской области. Именно она и стала поводом для временного закрытия точки на Октябрьском проспекте. Выявлен ряд нарушений (аналогичный обнаруженным телевизионщиками). Все материалы, касающиеся того, что нашел в суши-баре Роспотребнадзор, переданы в суд, который может либо закрыть кафе совсем, либо дать ему возможность устранить нарушения и продолжить работать дальше.

Фото:news.chita.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector