Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове появятся музеи торфа, леса и молока

13 декабря 2015
360
В Кирове появятся музеи торфа, леса и молока
Источник фото: -

Следом за Музеем истории мороженого в Кирове могут появиться еще три музея — молока, торфа и леса. Об этом на открытии музея «Артико» сообщил губернатор Кировской области Никита Белых. 

По словам главы региона, на него уже вышли инициаторы создания таких экспозиций, в которых в популярной форме будет рассказываться не только о вятской стороне явления, но и о молоке, лесе и торфе вообще. Белых заметил, что его радует появление в Кирове музеев, в «которых действительно интересно». И, в противовес, вспомнил музеи из своего советского детства, где были «просто расставлены экспонаты» и где не было интерактива.Помимо новых музеев в городе могут появиться и «сладкие» остановки общественного транспорта. Об этом сообщил уже глава города Кирова Владимир Быков. Он отметил, что предложением об этом уже сделано создателям музеев истории шоколада и музея мороженого, чтобы в интересно оформленных павильонах можно было продавать продукцию, приготовленную в стенах музеев.

В Кирове появятся музеи торфа, леса и молока

Напомним, открытие Музея истории мороженого «Артико» прошло в Кирове на минувшей неделе. На его открытии присутствовали первые лица области и города. Никита Белых не только осмотрел залы, но и продегустировал мороженое, которое готовят на глазах у посетителей. При этом глава региона, окинув взором витрины с лакомством, посетовал, что всё это — калории, с которыми он старается бороться. Между тем, на следующий день Никита Юрьевич вновь вернулся в Музей, чтобы без суеты и без прессы осмотреть экспозицию. Из музейных залов губернатор провел твит-репортаж о новом музее и поблагодарил его создателя Валерия Крепостнова за то, что в регионе стало еще одной «сладкой» достопримечательностью больше.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector