Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Городские загадки: что на фотографии?

10 января 2016
220
Городские загадки: что на фотографии?
Источник фото: -

Снимок 1935 года. На нем рабочие на лесобазе.

 На снимке, автором которого является А.М. Иванов, изображены две жительницы Вятки, которые заняты распилкой бревен. Друзья, у меня вопрос: где находилась лесобаза? Есть вероятность, что их было несколько. Что мы видим на заднем плане фотографии. Я, как ни пыталась, точно установить не смогла, хотя некоторые ориентиры есть на фото.

А сегодня для краеведческой зарядки нашла пару юмористических историй о вятских мужиках: «Ехали вятские мужики на ярмарку зимой, захотели есть. Прорубили на реке лунку побольше, чтобы все могли уместиться и вывалили в воду мешок толокна. Толокно пошло ко дну, похлебка не получилась. Тогда они ещё мешок толокна высыпали – опять ничего. Один мужик разделся и нырнул в прорубь, чтобы толокно размешать. Ждут – ждут его товарищи, не дождутся. Вот один и догадался : «Братцы, айда за Ванькой, а то он все толокно выхлебает!»

Или ещё.

«Отправляются семеро вятских мужиков на лесозаготовки. За плечами у каждого мешок с продуктами. Вдруг навстречу незнакомец, да и говорит : «Скидывай мешки!»Побросали, отошли в сторонку. Незнакомец же забрал все лучшее и пошагал своей дорогой. Повеселели мужики, заулыбались: «Котомоцки – то отобрал, а бить – то побоялся».

Вот такие веселые историй, которые ярко говорят о характере наших предков, жителях нашего региона.

Жду ваших комментариев, догадок, доказательств и старых-новых фотографий.

Ольга Костылева.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector