Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как живут соседи: 2016 год станет для Кирово-Чепецка годом больших надежд

14 января 2016
340
Как живут соседи: 2016 год станет для Кирово-Чепецка годом больших надежд
Источник фото: -

Руководство Кирово-Чепецка подвело итоги 2015 года в ходе совместной пресс-конференции главы города и главы администрации города. 

Несмотря на то, что изначально пресс-конференция была заявлена как совместная с главой города, Владимир Крешетов на ней отстутствовал. Как оказалось, Владимир Васильевич проходит курс лечения в Кирово-Чепецкой городской больнице после внезапно подскочившего давления. Подозрения врачей на инсульт не подтвердились и теперь глава города стремительно идёт на поправку. Вместо приболевшего Главы города на вопросы журналистов отвечал заместитель председателя Кирово-Чепецкой городской думы Сергей Мутных.

2015 год, по словам главы администрации Кирово-Чепецка Михаила Шинкарёва, был очень трудным с финансовой точки зрения. Городские власти столкнулись с невыполнением плана по налоговым и неналоговым поступлениям в бюджет. Из-за этого у городской администрации возникла задолженность перед компанией «КЧУС», которая занималась реконструкцией детского сада №10. Напомним, что благодаря этому детскому саду в Кирово-Чепецке удалось ликвидировать дефицит мест в дошкольных учреждениях для детей от 3 лет и старше.

Как живут соседи: 2016 год станет для Кирово-Чепецка годом больших надежд

Предметом гордости администрации стали празднование юбилея города, которое, к слову, широко освещалось на нашем портале, а также празднование 70-летия Победы, которое прошло на высшем уровне в шествии к Вечному огню приняло участие более 40.000 человек. Да и сам мемориал «Вечный огонь» в 2015 году был отремонтирован за счёт спонсорских средств компании «УРАЛХИМ».

«Мы капитально отремонтировали 6 километров дорог на общую сумму 76 миллионов рублей. Причём задействованы были средства на дорожное строительства и 2016, и 2017 годов. С точки зрения инфляции, это более было более выгодно, к тому же, часть из этих средств к нам вернётся в 2016 году» — рассказал Михаил Шинкарёв.

Кроме того, 2015 год стал годом, когда завершились сразу три крупных инвестпроекта. Первым из них стал детский сад №10. На данный момент в него ходят 184 ребёнка, что соответствует проектной ёмкости детсада. Вторым стал Центр культурного развития, который был построен рядом со въездом в город благодаря федеральным и областным целевым программам и вскоре станет настоящим центром притяжения для жителей города. Третий же проект стал самым крупным. Лыжно-биатлонный комплекс в селе Перекоп уже сейчас принимает различные тренировочные старты областного и городского уровня и уже завтра станет площадкой для проведения областных соревнований. «Особенно приятно нам то, что все эти инвестпроекты были реализованы в юбилейный для города год» — отметил Михаил Анатольевич.

Как живут соседи: 2016 год станет для Кирово-Чепецка годом больших надежд

Если 2015 год прошёл под знамёнами юбилея города и юбилея Победы, то 2016 год пройдёт под знаменем выборов городскую думу. Однако проблема выборов, по словам Шинкарёва, у него на третьем месте, так как в первую очередь его заботит проблемный бюджет и все усилия будут сосредоточены на выполнении доходной части.бюджета, а также налаживание работы администрации после масштабных кадровых перестановок.

Как и Киров, Кирово-Чепецк в настоящее время испытывает трудности с уборкой снега с улиц города и дворовых территорий города. Михаил Шинкарёв признался, что ему периодически приходится лично выезжать в различные районы города, чтобы оценить качество уборки снега.

Помимо работы над бюджетом, администрация города активно работает и с градообразующим предприятием «УРАЛХИМ». Совместная работа, по словам Главы администрации ведется буквально по всем направлениям. Самые масштабные из них — это «УРАЛХИМ — детям», поддержка детского спорта, создание корпоративных групп в детских садах, совместное участие в ППМИ, а также работа в плане молодёжной политики.

Как живут соседи: 2016 год станет для Кирово-Чепецка годом больших надежд

А вот фонтан в Кирово-Чепецке в 2016 году не появится.  Отвечая на вопрос журналиста портала Kirovnet.ru, Михаил Шинкарёв, на фонтан в бюджете нет денег, однако планы на его появление в городе есть. Напомним, что в городе нет ни одного работающего фонтана. Тот фонтан, который находится рядом с развлекательным центром «Янтарь» уже очень давно не работает. В 2015 году предпринималась попытка его ремонта, которая так и не увенчалась успехом.

Таким образом, в 2016 году перед Кирово-Чепецком открываются поистине масштабные перспективы развития. Один только «Перекоп» непременно обеспечит приток спортсменов со всей России в этот город и даст импульс развитию целого ряда чепецких предприятий и всего города в целом.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector