Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Школе садоводов Олега Валенчука прошла учеба председателей СНТ

22 января 2016
270
В Школе садоводов Олега Валенчука прошла учеба председателей СНТ
Источник фото: -

Главным вопросом обсуждения стало снижение стоимости электроэнергии для садоводов.

 20 января в администрации Первомайского района города Кирова собрались председатели садоводческих товариществ. И хотя вопросов на повестке дня было несколько, центральным стал о снижении платы за электроэнергию. Впрочем это и не удивительно: решение для нашей области беспрецедентное. В кризисный год председатель Союза садоводов России Олег Валенчук добился снижения энерготарифа для садоводов на 30 процентов! Справедливость восторжествовала: с 2016 года люди, занимающиеся крестьянским трудом на земле, будут платить за электроэнергию не как горожане (3,35 кВт/ч), а как жители села (2,35 кВТ/ч).

 

На встрече, даже после того, как юрист Союза садоводов Людмила Гущина продемонстрировала всем решение Региональной службы по тарифам, некоторые не могли до конца поверить, что в наше время такое возможно. Председатели садоводческих товариществ, находящихся в черте Кирова, подходили, уточняли: наше СНТ тоже будет платить за электроэнергию по сельскому тарифу? На что юрист Союза дала однозначный ответ: все садоводческие товарищества независимо от места нахождения (в черте областного центра, районного города или в районе) будут рассчитываться за электроэнергию по тарифу 2, 35 кВт/ч — так же, как и жители села.

 

«Люди сейчас привыкли надеяться только на себя, – говорит председатель СНТ «Полянка» Раиса Повышева. – Но когда понимают, что понижение тарифа — уже свершившийся факт, очень радуются. Время сейчас непростое, цены растут как на дрожжах, поэтому садоводы как никогда нуждаются в поддержке».

В Школе садоводов Олега Валенчука прошла учеба председателей СНТ

 

Особенно, по словам председателей товариществ, благодарны за такой подарок садоводы, живущие за городом круглый год. «Как же хорошо, что у нас есть Союз садоводов и Олег Валенчук, – улыбается садовод с 40-летним стажем Андрей Шаклеин, который сразу после выхода на пенсию переехал жить на дачу. – Хоть кто-то о нас, садоводах, заботится. В правительстве говорят: надо малый бизнес поддерживать. Вот Олег Дорианович нас как малый бизнес и поддерживает. Мы хоть и не торгуем овощами, но вся наша семья кормится с 16 соток. Без сада мы — никуда!»

 

Сам председатель Союза садоводов России не скрывает: добиться решения по энерготарифу было сложно. Все знают, насколько тяжело бороться с монополистами. «Для меня самым важным было чувствовать поддержку своих земляков, я был обязан оправдать их доверие, – говорит Олег Валенчук. – Благодаря тесному взаимодействию с правительством Кировской области нам удалось добиться снижения тарифа для садоводов. Горжусь, что вятский регион вышел на передовые позиции в деле поддержки садоводческого движения».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector