Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские работодатели ищут специалистов из Таиланда и Китая

08 февраля 2016
150
Кировские работодатели ищут специалистов из Таиланда и Китая
Источник фото: -

Кировским предприятиям нужны заграничные специалисты. Вятские работодатели будут рады принять на работу иностранных массажиста, косметолога и переводчика.  

Также нужны слесарь по ремонту автомобилей и оператор автоматических и полуавтоматических линий. Специалистов ждут пока что из четырех стран — Таиланда, Индонезии, Китая и Латвии.

В управлении региональной службы занятости отмечают, что сразу десять предприятий области заявили о том, что в 2016 году им нужны сотрудники с иностранным гражданством.

В управлении отметили, что «в соответствии с заявкой квота для региона утверждена приказом Министерства труда и социальной защиты РФ». Общее число заявок на иностранных специалистов равняется 39-ти. Это меньше, чем годом ранее. В 2015 году в планах вятских предприятий было взять на работу 102 иностранных работника. Впрочем, тогда в это число входили и грждане стран ближнего зарубежья. После того, как была введена патентная система на привлечение таких кадров необходимость заявлять о них в службу занятости теперь отсутствует, поясняют в региональной службе занятости.

Отметим, что ранее стало известно, что в кризис в Кировской области постараются не допустить обвала рынка труда. Эксперты отмечают, что работодатели постарались учесть опыт прошлых кризисных годов и поэтому сокращениям предпочитают перевод сотрудников на неполную занятость. В итоге это позволяет сохранить коллективы. 

Фото: poiskvakansi.ru/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector