Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове хотят переименовать остановку «Театральная площадь»

09 февраля 2016
540
В Кирове хотят переименовать остановку «Театральная площадь»
Источник фото: -

В Кирове могут переименовать остановку общественного транспорта «Театральная площадь». Эту идею сейчас обсуждают в сообществе Вятского государственного университета (ВятГУ) в социальной сети «Вконтакте».  

Здесь предложен для голосования еще один вариант названия — «Университет».

— Друзья, нам важно ваше мнение!!! Стоит ли название остановки общественного транспорта «Театральная площадь» поменять на «Университет»? Многие считают, что после присвоения ВятГУ статуса опорного университета такой вариант наиболее логичен. ГОЛОСУЕМ!!!!!!! — такой комментарий сопровождает онлайн-голосование.

На момент подготовки этой новости в голсовании поучаствовали уже больше 800 человек. При этом сторонников «Театральной площади» пока что в семь раз больше — 700 против 100 проголосовавших за «Университет».

Отметим, что это — не единственная и не первая за последние дни новость, связанная с опорным вузом и с названиями/переименованиями. Ранее стало известно, что университет, судя по всему, сохранит название ВятГУ. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» рассказал и.о. ректора Валентин Пугач. Он уточнил, что до главные решения по будущему вузу примут в течение февраля.

— До 1 марта будет образован юридически один большой опорный региональный университет. В ближайшие дни недели будут проходить переводы сотрудников, подписание приказа, исключение Вятского гуманитарного университета из реестра юридических лиц, объединение коллективов, — сообщил Валентин Николаевич.

Фото: https://vk.com/vyatsu

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector