Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Директор кировского МУП пытался получить почти 2-миллионную взятку

15 февраля 2016
180
Директор кировского МУП пытался получить почти 2-миллионную взятку
Источник фото: -

Директор муниципального предприятия в Кирове задержан при получении незаконного денежного вознаграждения.  

В Следственном комитете уточняют, что речь идет о 48-летнем начальнике МУП ЖКХ «Теплосети» ЗАТО Первомайский.

Предполагается, что за свое «содействие» в организации хранения нефтепродуктов руководитель собирался получить 1 миллион 800 тысяч рублей. За кругленькую сумму директор должен был решить вопрос с продлением срока аенды топливных емкостей. Сумму ему должен был передать руководитель фирмы, занимающейся реализацией нефтепродуктов.

— По версии следствия, с 2013 по 2015 гг. МУП ЖКХ «Теплосети» по договорам хранения предоставлял одной из коммерческих компаний на территории ЗАТО «Первомайский» услуги по приему, отпуску и временному хранению мазута. В начале 2016 года состоялись переговоры руководителей предприятий. В ходе общения, за ранее заключенные в период с 2013 по 2015 года договоры хранения мазута, за заключение нового договора на 2016 год и своевременную выдачу сохраняемого мазута, подозреваемый потребовал передать ему взятку в сумме 1 800 000 рублей. Руководитель коммерческой компании на предложение согласился, — сообщают в СК России.

О планируемой операции стало известно оперативникам УЭБиПК УМВД России по Кировской области. Директора муниципального предприятия задержали вчера вечером после передачи ему первой части платежа — в размере 400 тысяч рублей.

— Следственными органами в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки в виде денежных средств в особо крупном размере за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, в пользу взяткодателя), — сообщают в УМВД по региону.

Фото: fedpress.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector