Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Улицу Ленина в Кирове оформят в едином стиле

15 февраля 2016
460
Улицу Ленина в Кирове оформят в едином стиле
Источник фото: -

У улицы Ленина в городе Кирова будет единая концепция оформления. Работу по ее созданию планируют вести сразу по нескольким направлениям.  

В первую очередь будут приведены к единому стилю вывески на исторических зданиях. Как стало известно, владельцам зданий и сооружений, выходящих фасадами на одну из главных кировских улиц, уже предложены варианты козырьков, вывесок-консолей и цветочниц. Далее изменения коснутся газонных решёток, а также формы и стиля брусчатки.

— Администрация города Кирова берет на себя обязательства по благоустройству тротуаров. Изменения коснутся в первую очередь лестничных спусков и других пешеходных частей улицы Ленина, — сообщили в администрации города.

В качестве образца дла подражания кировские власти решили взять сразу несколько городов — наших соседей по Приволжскому федеральному округу. Например, в Казани аналогичный комплекс мер позволил усовершенствовать внешний вид старинных улиц.

Улицу Ленина в Кирове оформят в едином стиле

На сегодняшний день установлено, что привести в порядок надо как минимум 35 зданий на улице Ленина. По данным начальника территориального управления по Первомайскому району Михаила Долгополова, это — дома с номерами 6, 15, 20, 35, 48, 54, 64, 55, 72, 76, 61, 63, 63а, 78, 80/гостиный двор, 65, 67, 69, 71, 71а, 73, 79 (старый универмаг), 86, 88, 83, 92, 95, 91, 85, 102а, 97, 102в, 114а, 88а.

В администрации города отмечают, что все корректировки внешнего вида улицы будут идти в соответствии с Федеральным Законом «О рекламе», законом «О защите прав потребителей», Генеральной схемой размещения рекламных конструкций на территории МО «Город Киров», а также Правилами внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров».

Фото: пресс-центр города Кирова , www.on-walking.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector