Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Два жителя города Кирова планировали теракты на территории региона

16 февраля 2016
140
Два жителя города Кирова планировали теракты на территории региона
Источник фото: -

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области в феврале 2016 года задержаны два жителя г. Кирова, планировавших совершение террористических актов на территории Кировской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что указанные лица вступили в сговор о совместном совершении серии взрывов на территории Кировской области в местах массового пребывания граждан. В целях реализации своего преступного умысла в январе 2016 года злоумышленники, осуществив разведку на местности, определили объект для совершения террористического акта, после чего в помещении съемной квартиры изготовили взрывчатое вещество и элементы самодельного взрывного устройства.

В целях недопущения совершения террористического акта указанные жители г. Кирова были задержаны сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

В ходе проведения обыска по месту временного проживания подозреваемых обнаружены и изъяты боеприпасы, взрывчатое вещество, компоненты для изготовления взрывного устройства, а также элементы механизма подрыва.

В настоящее время следственным отделением УФСБ России по Кировской области в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 30 пункту «а» части 2 ст. 205, части 2 ст. 222, части 2 ст.223.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Фото:runews24.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector