Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанку в соцсетях ограбила лже-племянница

26 февраля 2016
100
Кировчанку в соцсетях ограбила лже-племянница
Источник фото: -

Еще одна кировчанка стала жертвой дистанционных аферистов. Неизвестные злоумышленники оставили 43-летнюю жительницу Лянгасово без 10 тысяч рублей, которые были списаны с банковской карты. 

Дистанционное ограбление было совершено с помощью социальной сети. Пострадавшая получила письмо от своей племянницы, которая сообщала, что попала в непростую ситуацию, для решения которой необходимы деньги. Поэтому «родственница» попросила сообщить ей номер банковской карты тети и смс-пароли, которые поступят ей на телефон.

— Потерпевшая не знала, что для перевода средств другому человеку не нужно называть свои данные, и поспешила на помощь родственнице, — отмечают в кировской полиции. — В итоге с карты кировчанки неизвестные списали  10 тысяч 800 рублей. В последствии выяснилось, что аккаунт в социальной сети племянницы взломали, а от ее имени писали мошенники.

Возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Отметим, что подобные преступления раскрывать довольно сложно. Между тем, на днях стало известно, что в Кирове задержали жителя Смоленска, которого подозревают как минимум в сорока подобных дистанционных аферах. Самым сложным при задержании было не дать гражданину уничтожить улики. После задержания подозреваемого в его съемной квартире было обнаружено несколько телефонов, десятки сим-карт, записи с данными, порядка, 40 держателей банковских карт – предполагаемых жертв его противоправной деятельности.

Фото:  joy4mind.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector