Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове расследуют падение ребенка из окна 4-го этажа

01 марта 2016
190
В Кирове расследуют падение ребенка из окна 4-го этажа
Источник фото: -

В Кирове следственный комитет проводит проверку по факту падения из окна двухлетнего ребенка. ЧП произошло в одном из домов на улице Комсомольской.  

Малыш выпал из окна четвертого этажа. Бригада «скорой помощи» доставила пострадавшего в больницу, где медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом затылочной кости, тупую травму грудной клетки и живота.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — отметили в Следственном комитете по Кировской области, но пока воздержались от других подробностей.

Между тем, кировской прессе стали известны некоторые детали случившегося. В пресс-службе УМВД уточнили, что пострадавший ребенок — из благополучной семьи. Перед падением он был в комнате с открытым окном (которые проветривалась) один. На подоконник забрался, скорее всего, из интереса. Тем более, что сделать это было не так уж сложно — рядом с окном стоял диван.

Также в ведомстве призвали родителей бдительнее следить за своими детьми. Даже несмотря на то, что еще зима, и «сезон открытых окон» пока что не начался…

Для того чтобы обезопасить детей, нельзя оставлять их одних без присмотра во время проветривании помещений. Кроме того — отодвинуть от окон всю мебель, чтобы ребенок не мог самостоятельно забраться на подоконник. Но лучший вариант — это установить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем не несколько сантиметров.

Фото: mosaica.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector