Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Авиакомпания «Победа» закончила прошлый финансовый год с прибылью

04 марта 2016
710
Авиакомпания «Победа» закончила прошлый финансовый год с прибылью
Источник фото: -

Судя по всему, это поможет сохранить перевозчику не только продолжить полёты, но и сохранить низкие цены в этом году. 

Первый финансовый год для авиакомпании «Победа», как сообщают «Ведомости», завершился с чистой прибылью в 37 миллионов рублей, при том, что изначально запланированный убыток от операционной деятельности лоукостера составлял 1,5 миллиарда рублей. Данную информацию, которую журналисты получили из неофициальных источников, подтвердили в пресс-службе «Аэрофлота».

В чём же секрет «Победы», которая не только не сработала в убыток, но и принесла небольшую прибыль в первый же год своей работы? Как оказалось, секрет кроется прежде всего в снижении издержек. Так, в среднем, каждый самолёт компании проводит в воздухе более 14 часов, что является рекордом среди российских авиакомпаний и существенно снижает операционные издержки. 

Кроме того, самолёты были значительно облегчены. С них были сняты печи для разогрева еды, тележки и так далее. Это позволило облегчить некоторые самолёты сразу на 1,5 тонны и за счёт этого экономить до 1 центнера топлива на каждый рейс. Также низкие цены на полёты «Победой» позволили привлечь в том числе и тех клиентов, которые до этого ни разу не летали на самолёте и лишь с появлением на рынке лоукостера смогли позволить себе перелёты.

Сказались на доходности предприятия и фактически нулевые расходы на рекламу, а также минимальный штат людей. Так, на каждого сотрудника компании в прошлом году приходилось по 5000 пассажиров, что почти в пять раз превышает средний показатель по миру. Удачная конъюнктура на рынке, которая связана с продажей «ТрансАэро», также сыграла свою роль.

Для кировчан подобная новость означает прежде всего то, что «Победа» продолжит летать из Кирова в различные регионы России, а также то, что на рейсы авиакомпании сохранятся низкие цены.

Фото: https://travel-or-die.ru/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector