Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Алексей Кузнецов: Для нас важно достроить Терраспорт

28 марта 2016
480
Алексей Кузнецов: Для нас важно достроить Терраспорт
Источник фото: -

Одной из тем, поднятых на пресс-тайме у заместителя председателя правительства Кировской области стало затянувшееся строительство «Терраспорта». 

Напомним, что дела со строительством «Терраспорта» на данный момент идут не очень хорошо. Срок аренды участка земли, взятого под строительство спорткомплекса, истекает уже в мае, однако стройка заморожена и до мая завершиться просто не сможет. Сейчас решается вопрос о продлении срока аренды для застройщика, однако мнения на этот счёт крайне противоречивы. Приводим диалог, который возник между журналистом портала Kirovnet.ru Владимиром Клабуковым, журналистом телеканала «Рен-ТВ Киров» Еленой Шмулевич и Алексеем Кузнецовым.

А.К: — К сожалению, на данный момент ситуация выглядит таким образом: действительно, инвестор продолжает испытывать дефицит свободных денежных средств. На сегодняшний день пока не стоит вопрос по освоению, так скажем, второго участка, на котором предполагался Ледовый Дворец. Мы ожидаем, что в связи с окончанием договора аренды, второй участок отойдёт в собственность области. Это для вас хорошая новость? Что касается первого участка, то инвестор нас в очередной раз заверил, что в течение ближайших трёх месяцев на нём будут возобновлены работы в соответствии с проектом. Никакой другой информации у нас пока нет.

Рен-ТВ: — А если не секрет, то земля сейчас в аренде?

А.К.: — В аренде.

Kirovnet.ru: — Но срок аренды истекает в мае.

А.К.: — Да, срок аренды обоих участков истекает в мае. Второй участок, так как там не начато каких-либо работ, будет возвращён в областную собственность. По первому участку, в связи с тем, что там оформлен объект незавершенного строительства, договор может быть продлён.

Kirovnet.ru: — Вы же сказали, что он возобновит работы в течение трёх месяцев, но при этом уже через месяц заканчивается срок аренды. Получается, что вопрос с продлением аренды уже решён положительно?

А.К.: — Мы предполагаем продлить договор аренды по первому участку.

Kirovnet.ru: — А смысл?

А.К.: — Чтобы достроить объект.

Kirovnet.ru: — Но инвестор — банкрот.

Рен-ТВ: — У него же нет денег, он всем должен.

Kirovnet.ru: — Не проще ли выделить деньги на демонтаж постройки, засыпать всё землёй и забыть?

А.К.: — Наша задача, на сегодняшний день, всё-таки попытаться довести строительство объекта до конца. Что касается обсуждения бизнес-кондиций Сенаторова, то я бы вынес за скобки данного обсуждения. Всё-таки, хочу напомнить, что у него длинная инвестиционная история и были у него как взлёты, так и падения. Это точно не однодневка, это не та компания, которая может раствориться и уйти в никуда.

Kirovnet.ru: — Алексей Борисович, тогда ответьте на вопрос о том, кто из правительства несёт ответственность за продление аренды этого участка? То есть, если там появится торговый центр, к кому жителям следует идти с вопросами?

А.К.: — Прекращение договора аренды по данному участку, к чему должно привести? Вы говорите, что мы должны выделить деньги и что-то там засыпать землёй? Оформлен объект незавершенного строительства, он находится в частной собственности, как вы себе это представляете? Я считаю, что надо договариваться.

Рен-ТВ: — Такое чувство, что такие вопросы решаются себе «по дружбе». Почему тогда с одним человеком? 

А.К.: — На самом деле это не так…

Рен-ТВ: — Но создаётся такое впечатление, режим какого-то благоприятствования в этой ситуации — это не плохо и не хорошо, просто такое впечатление создаётся. Но почему тогда другим не помочь и не выделить участки?

А.К.: — Давайте исходить из тех вещей, которые на сегодня имеются. Ведутся переговоры между инвестором и правительством по возможным формам окончания строительства. Для нас важно его достроить, и я думаю, что для всего города это тоже будет хорошо.

Информации о том, будет ли учтено мнение людей при вынесении решения о продлении аренды не прозвучало.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector