Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В апреле в Кирове могут появиться сирийские фрукты и овощи

28 марта 2016
170
В апреле в Кирове могут появиться сирийские фрукты и овощи
Источник фото: -

О том, что поставки фруктов и овощей из Сирии могут возобновиться и значительно увеличиться сообщили федеральные СМИ.

Накануне стало известно, что федеральная сеть Metro Cash&Carry заявила, что собирается закупать овощи и фрукты из Сирии, где до сих пор идет гражданская война. Об этом сообщили «Известия».

Именно поэтому ожидается, что плодоовощная продукция из этой страны может появиться на прилавках Кирова в апреле 2016 года.

По информации федеральных источников стало известно, что закупки фруктов и овощей начнутся с 04 апреля 2016 года. Пока ритейлер согласовал 2 тонны гранатов, 10 тонн баклажанов, 4 тонны цветной капусты и 20 тонн перца. Плодоовощная продукция появится во всех торговых точках сети, в том числе и в Кирове.

Небольшой объем продукции закупается с целью выяснить ее востребованность у жителей нашей страны, а также выяснить ресурсные возможности страны-поставщика.

Отметим, что в среднем Metro Cash&Carry ежедневно продает около 300 тонн овощей и фруктов в день. Ожидается, что поставки продуктов из Сирии будут очень прибыльными, так как сирийская сторона будет делать хорошие скидки для завоевания нового рынка.

К сирийским апельсинам и гранатам присматриваются и другие крупные сетевые продавцы.

Отметим, что за год экспорт продовольствия из Сирии вырос почти в 3 раза. Представители крупных ритейлеров считают, что в ближайшем будущем сирийские фрукты и овощи смогут потеснить конкурентов из других стран.

Фото:supersadovod.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector