Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове в квитанциях ЖКХ может появиться строка «Содержание домашних животных»

13 апреля 2016
130
В Кирове в квитанциях ЖКХ может появиться строка «Содержание домашних животных»
Источник фото: -

Такую меру предложили ввести представители Роспотребнадзора, для того, чтобы избежать распространения бешенства в городе и регионе.

 Поводом для обсуждения таких жестких мер стал второй случай выявления бешенства в на территории города Кирова.

Для решения проблемы сегодня, 13 апреля, была созвана комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации города Кирова.

Чтобы ликвидировать очаг возникновения инфекции бешенства животных на комисии было решено в деревне Ямново Ленинского района города Кирова провести внеплановую вакцинацию домашних животных, а также активизировать отлов бездомных собак на территориях населенных пунктов, где были выявлены факты появления зараженных диких животных (помимо Ямново это поселок Садаковский, где был выявлен первый случай заболевания бешенством). Также в этих населенных пунктах будут проведены внеплановые дератизационные мероприятия, направленные на борьбу с грызунами в местах сбора и складирования бытовых отходов.

Участники заседания считают, что заболевание распространяется так же и потому, что нет общей и понятной системы учета домашних животных, которые кировчане содержат в своих квартирах. Комиссия решила, что управляющие компании города Кирова должны активно приступить к учету собак и кошек, которых держат кировчане. А представители Роспотребнадзора и вовсе высказали предложение, что в квитанции ЖКХ нужно внести дополнительную строку за содержание четвероногих в домашних условиях. Сумма, которая должна значиться в этой строке не указывалась.

В ближайшее время будут проведены сходы по всем районам Кирова для жителей сел и представителей дачных и садоводческих товариществ. На них представители территориальных управлений расскажут об обязанности вакцинации домашних животных и об административной ответственности за её отсутствие.

Контроль за содержанием домашних животных и соблюдением правил выгула собак будет ужесточен.

Фото:smolensk.bezformata.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector