Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Мои документы» в Кирове показали готовые портреты ветеранов для «Бессмертного полка»

29 апреля 2016
540
«Мои документы» в Кирове показали готовые портреты ветеранов для «Бессмертного полка»
Источник фото: -

Всего «Мои документы» готовы изготовить для кировчан до 1000 портретов. 

Напомним, что на днях разгорелся скандал, связанный с портретами для «Бессмертного Полка». Писатель Алексей Ивакин обвинил одно из СМИ города в попытках нажиться на памяти о ветеранах. Всё дело в том, что если в других городах акция «Бессмертный полк» проходит отдельно от парада на центральной площади, то в Кирове эти два мероприятия объединены. Из-за того, что территория Театральной площади сильно ограничена, возникла необходимость в строгом учёте людей, которые могут на неё попасть и для решения этой проблемы были введены пригласительные билеты на военный парад. Распространяется правило с пригласительными билетами и на участников акции «Бессмертный полк». Однако, для того, чтобы его получить, участникам акции необходимо было заказать штандарт с портретом за 500 рублей, причём изготовленные в прошлом году штандарты были недействительны и это фактически делало участие в акции платным. Такое положение дел вызвало негодование со стороны как Алексея Ивакина, так и общественности.

"Мои документы" в Кирове показали готовые портреты ветеранов для "Бессмертного полка"

После возникшего резонанса, к решению подключились центры оказания госуслуг «Мои Документы». Они вызвались помочь кировчанам на бесплатной основе. Для этого был объявлен сбор фотографий для изготовления портретов с ветеранами. Любой желающий в срок до 30 апреля может принести фотографию воевавшего родственника. Отметим, что на бесплатной основе портеты изготавливаются исключительно в МФЦ.

"Мои документы" в Кирове показали готовые портреты ветеранов для "Бессмертного полка"

«Мы принимаем у кировчан фотографии воевавших родственников, ретушируем и вставляем их в рамку. Всё это делается совершенно бесплатно и без очередей, каждый заказавший у нас портрет ветерана кировчанин получит пригласительный билет для участия в акции «Бессмертный полк». Всего мы готовы выдать 1000 приглашений и, соответственно, можем изготовить до 1000 портретов» — рассказал директор сети «Мои документы» Александр Ананьев.

"Мои документы" в Кирове показали готовые портреты ветеранов для "Бессмертного полка"

Напомним, что приём заявок ведётся с 27 до 30 апреля, а выдача готовых портретов будет проводиться с 4 по 6 мая. Впрочем, даже в том случае, если вы не успеете подать заявку на изготовление портрета до 1 мая и придёте в МФЦ после первомайских праздников, никто в оказании этой услуги вам не откажет. На данный момент «Мои документы» приняли уже более 60 заявок и это число растёт с каждым часом.

"Мои документы" в Кирове показали готовые портреты ветеранов для "Бессмертного полка"

Готовые портреты ветеранов представляют из себя помещённую в рамку ретушированную фотографию с указанием имени ветерана и лет его жизни. Из-за того, что кировчане часто спрашивают, как будет выглядеть готовый портрет, «Мои документы» изготовили несколько примеров для демонстрации. Детально рассмотреть их можно будет в центрах «Мои документы».

"Мои документы" в Кирове показали готовые портреты ветеранов для "Бессмертного полка"

Кроме того, «Мои документы» столкнулись с неожиданной проблемой. Дело в том, что многие заявители приносят фотографию ветерана на Usb-флешке, однако их подключение к компьютерам центра запрещено правилами безопасности. Вопрос в данный момент решается отправкой файла с фотографией по электронной почте. Именно поэтому «Мои документы» призывают кировчан приносить фотографии ветеранов либо в бумажном виде, либо быть готовыми отправить фото по электронной почте.

Александр Ананьев подчёркивает, что вопреки слухам, акция, проходящая в “Моих документах”, финансируется исключительно за счёт средств предприятий-спонсоров, ни копейки бюджетных денег или средств самого МФЦ на изготовление портретов не тратится.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector