Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Правительство России увеличило субсидию на перелет из Кирова в Симферополь

06 мая 2016
160
Правительство России увеличило субсидию на перелет из Кирова в Симферополь
Источник фото: -

В кировском аэропорте «Победилово», исходя из опыта прошлого года, пока нет уверенности в появлении дешевых билетов.

Сегодня обнародован документ, вносящий поправки в решение правительства России, где устанавливаются субсидии авиакомпаниям на перелеты из 58-ми городов в Крым. Среди регионов, откуда возможны льготные рейсы есть и Киров, и это не новость — в прошлом году наш город также присутствовал в списке, но перелеты в Симферополь осуществлялись на коммерческой основе. 

 — Список опубликован только сегодня, есть вероятность, что авиакомпании, ознакомившись с ним, примут другое решение и согласятся летать из Кирова в Симферополь по сниженному тарифу. Одно можно сказать точно, аэропорт рад любому сотрудничеству и ведет переговоры со всеми заинтересованными сторонами. Окупит ли максимальная цена билета и субсидия расходы авиаперевозчиков — решать только им. У каждой авиакомпании в тарифной сетке есть точка безубыточности, — сообщили в коммерческом отделе аэропорта «Победилово». 

Там же отметили, что цифры в постановлении правительства изменились. Если в прошлом году максимальная цена билета для пассажира на рейсе Киров-Симферополь должна была составить 3125 рублей, то в этом — 3550. А госсубсидия за каждого пассажира увеличилась с 2,5 тысяч до 2840 рублей. Получается, что за каждый билет авиакомпания в итоге получит на 765 рублей больше — 6390. Однако, сейчас в расписании «Победилово» уже присутствуют рейсы в Симферополь от компании «Ижавиа». 

С 3 июня рейсы будут выполняться на комфортабельных реактивных воздушных судах ЯК-42, вместимостью 120 пассажиров. Стоимость тарифа на перелет в Анапу и Сочи от 8585 рублей, в Симферополь от 9585 рублей. Время в пути составит 3 часа. Продажа билетов уже открыта. Как отметили в аэропорте, спрос на билеты хороший, как и в прошлом году. 

В ближайшее время и другие авиакомпании-партнеры аэропорта «Победилово» могут открыть продажи билетов. Например, сейчас эту возможность рассматривают «Уральские авиалинии».  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector