Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новая школа в Кирове может быть построена уже к концу года

08 мая 2016
1340
Новая школа в Кирове может быть построена уже к концу года
Источник фото: -

До 2025 года запланировано строительство нескольких десятков средних учебных заведений.

Судя по фото, строительство новой школы в микрорайоне Зиновы на улице Современной идет полным ходом. За торговым центром «Грин Хаус» строят не только жилье, но и социальные объекты. Садик уже функционирует, а вот школа только строится. На стройплощадке работают аж несколько кранов. 

По словам губернатора Никиты Белых, которого спросили про нехватку школ на «прямой линии», школа в Зиновых на 1000 мест должна появиться к концу этого года, но учеников она примет в следующем. Кстати, при учебном заведении по проекту предусмотрен физкультурный комплекс. 

Новая школа в Кирове может быть построена уже к концу года

Существующая школа в районе Зонального института обслуживает непосредственно этот район, а также улицу Хлыновскую, микрорайоны Южный, Зиновы и «Солнечный берег».  Дети учатся в несколько смен и порой добираются в учебное заведение на автобусах. 

Как рассказал зампред регионального правительства Александр Галицких, 18 процентов детей в Кировской области обучаются в две смены. Очень сложная ситуация в Белой Холунице и Зуевке. Планируется построить 26 школ, провести капитальный ремонт 82 зданий, 15 реконструировать и возвести 30 пристроев. На это потребуется порядка 16 миллиардов рублей. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector