Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Хозяева кировского подпольного игрового клуба предстали перед судом

17 мая 2016
330
Хозяева кировского подпольного игрового клуба предстали перед судом
Источник фото: -

В Кирове осудили организаторов подпольного игрового клуба. Всем им назначены штрафы на общую сумму 450 тысяч рублей. Кстати, доход заведения, по данным полиции, составил за все время работы 300 тысяч.

Дело рассматривал Ленинский районный суд областного центра. На скамье подсудимых оказались трое владельцев «вятского Лас-Вегаса». Все началось в январе прошлого года. Компания нашла подходящее помещение, куда были завезены десять игровых автоматов. Технику завели в локальную сеть и подключили к специальной компьютерной программе.

Были продуманы и тщательно соблюдались условия конспирации. Внутрь пускали только «своих» или «знакомых знакомых».

Принцип игры состоял в том, что посетители (игроки) заключали основанное на риске устное соглашение с организаторами клуба. Деньги «платили вперед»: перед тем, как сесть за автомат, они расплачивались за игру.

Перед началом игры каждому участнику начислялись баллы — согласно внесенной предоплате. Далее игрок приступал непосредственно к игре.

Все тайное становится явным. Вскоре о клубе стало известно правоохранительным органам, и деятельность незаконного игорного заведения была пресечена сотрудниками полиции.Уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

— Согласно приговору все трое признаны виновными в совершении преступления предусмотренного пункта «а» части 2-й статьи171.2 УК РФ, — сообщили нам в региональной прокуратуре. — Это — незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору.

Суд, согласился с позицией государственного обвинителя, и  назначил троице наказание в виде штрафа  в доход государства. «По убывающей»: одному — в размере  200 тысяч рублей, второму — 150 тысяч рублей, третьему -100 тысяч рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector