Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировским борщом накормят пассажиров поездов дальнего следования

20 мая 2016
270
Кировским борщом накормят пассажиров поездов дальнего следования
Источник фото: -

Федеральная пассажирская компания приняла решение о сотрудничестве с кировским предприятием Food Zavod.

Предприятие, находящееся в Костино, аналогов которому нет в России, покоряет очередную вершину. Кировские повара уже кормят часть пассажиров поездов дальнего следования, а будут кормить еще больше. 

Как пояснили в областном министерстве транспорта, в ноябре прошлого года руководители «Федеральной пассажирской компании» встретились с представителями агрохолдинга «Дороничи», в состав которого входит Food Zavod. Обсуждалась возможность использования продукции в вагонах-ресторанах. Тогда же специалисты ООО «ТрансРесторанСервис» (оператор питания ФПК) посетили Food Zavod, ознакомились с технологическим процессом, ассортиментным перечнем продукции, была проведена оценка качества.

— В прошлом декабре  между компаниями был заключён договор на поставку продукции, — рассказали в министерстве транспорта. — После чего запущено дополнительное меню на направлениях – Киров/Москва №31/32, Ижевск – Москва – Чебоксары – Нижневартовск — Екатеринбург № 25/26, 53/54, 15/16, 59/60 с вводом новых блюд. На дальних направлениях, таких как Тында — Москва №75/76 и Чита — Москва №69/70, например, введён суп-пюре из шампиньонов.

В течение декабря была отработана логистика и технология работы в вагоне-ресторане, проанализированы продажи. В результате принято решение о дальнейшем внедрении продукции Food Zavod в ассортимент вагонов-ресторанов.

Кировским борщом накормят пассажиров поездов дальнего следования

— Уже с начала января текущего года наша продукция используется в организации питания пассажиров на нескольких регулярных железнодорожных рейсах, — сообщили в холдинге «Дороничи». – Так, предоставляются блюда на завтрак и ужин на Юго-Восточном, Горьковском, Московском, Северо-Кавказском, Забайкальском и Дальневосточном направлениях. Для повышения качества предоставляемого питания еженедельно проводятся производственные совещания со специалистами «ТрансРесторанСервиса», организуются дегустации.

Как отмечают в компании-операторе питания, на сегодня продукция кировского Food Zavod по вкусовым качествам, ценовым параметрам, срокам годности и условиям хранения превосходит все имеющиеся аналоги на российском рынке. В «меню» Food Zavodа несколько видов салатов, холодные мясные закуски, борщи, рассольники, рыбные и овощные супы. Из горячих блюд есть пловы, шашлык, гуляши, котлеты и различные гарниры. Но и это еще не все. Предприятие готовит компоты, морсы и десерты. 

С участием Food Zavod началась реализация проекта массового питания пассажиров в поездах «Федеральной пассажирской компании» — планируется охватить питанием не мене 30{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} пассажиров. Разработаны базовое меню с доступными ценами и оптимальный технологический процесс.

Пока проект массового питания будет действовать в пилотном режиме на поезде 69/70 Чита – Москва – Чита. В случае получения положительного результата система будет внедряться на других поездах.

Кстати, именно кировское предприятие обеспечивало питанием ветеранов Поезда Победы, который проехал по России в предверии великого праздника. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector