Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Петр Порошенко летит в Россию. В одном самолете с уроженцем Кировской области

25 мая 2016
270
Петр Порошенко летит в Россию. В одном самолете с уроженцем Кировской области
Источник фото: -

Президент Украины неожиданно для многих вылетел в Россию. Пункт назначения — город Ростов-на-Дону, цель — обмен россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова на украинку Надежду Савченко.

Борт украинского президента должен приземлиться в ближайшие часы. По информации Русской службы новостей, процедура обмена произойдет прямо в воздушной гавани. Интересно, что пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков по этому вопросу заявил, что «не располагает информацией о якобы начинающемся процессе».

Напомним, суд в Киеве приговорил Ерофеева и Александрова, задержанных в Донбасе, к 14 годам тюрьмы (по обвинению в терроризме). Савченко, в свою очередь, в России получила 22 года, ее признали виновной в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК.

По поводу задержанных и осужденных россиян власти Украины заявляли, что граждане РФ являются кадровыми российскими военнослужащими. Однако в Минобороны эту информацию опровергали.

Напомним, в Кирове внимательно следили за судьбой Александра Александрова  и его товарища. Александров — из Малмыжского района Кировской области, ему 27 лет. Наш земляк был взят в плен украинскими силовиками во время боя у города Счастье Луганской области. О том, что президенты России и Украины обсудили будущее осужденных в Киеве россиян и рассмотрели варианты обмена их на Надежду Савченко, Kirovnet.ru сообщал в апреле.

Фото: https://pravdanews.info

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector