Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Прохожие почти час не замечали погибшего водителя

07 июня 2016
320
Прохожие почти час не замечали погибшего водителя
Источник фото: -

Накануне вечером в Кирове разыгралась настоящая трагедия. Около 18 часов на улице Луганской  под весом своего автомобиля погиб дальнобойщик Андрей Бурнышев.

Как оказалось, при движении по оживленной улице — напротив дома 41 — у него взорвалось внутреннее колесо на ведущей оси с правой стороны, остановившись у тротуара, водитель сообщил об этом хозяину машины по телефону. На этом связь с водителем прервалась. 

В 19 часов, проезжая по Луганской на своём легковом автомобиле, председатель Союза грузоперевозчиков Кировской области » Вятка» Валерий Сояк увидел стоящую фуру у обочины на «аварийке». Его происходящее насторожило и он предложил другу остановится и поинтересоваться, что случилось и нужна ли какая помощь водителю. 

 — Подойдя к грузовику, я увидел что пассажирская дверь открыта, двигатель работает, а сам водитель стоит у ведущего колеса тягача забравшись всем телом между колесом и полуприцепом. Всё выглядело так, как-будто на данный момент водитель ремонтирует автомобиль. Что б понять что что-то не так потребовалось секунд 5-8, — рассказал Сояк. 

Увидев, что между телом водителя и полуприцепом нет никакого промежутка, а пневматическая подвеска тягача опущена полностью, коллеги поняли, что водителя зажало между колесом и полуприцепом. Они вызвал скорую помощь по телефону. Далее события развивались стремительно. 

Попытки поднять пневматическую подвеску автомобиля в ручном режиме результата не дали, выставить лапы полуприцепа так же результата не принесли.  Механизм оказался не исправен. Валерий Сояк и товарищ приняли решение найти в кабине гидравлический домкрат и, вставив его между рамой тягача и полуприцепом, приподнять прицеп тем самым освободить водителя.

Это удалось. Освободив водителя, положили его на тротуар, к сожалению, признаков жизни тот уже не подавал. Автомобиль настолько сильно сдавил водителя что на груди остались отпечатки протектора колеса. Водитель погиб.  Как выяснилось позже, в зажатом состоянии Андрей Бурнышев провёл 50 минут, шансов выжить у него не было. 

 — Все эти 50 минут мимо проезжали грузовые и легковые автомобили, спешили по своим делам и пешеходы, стараясь не обращать внимания на замершего в одной позе человека. Равнодушие и безразличие людей поражает, — подчеркнул Валерий Сояк. 

По материалам сп-вятка.рф

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector