Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчан поздравили с Днем города

12 июня 2016
240
Кировчан поздравили с Днем города
Источник фото: -

На сцене, установленной по случаю праздника на месте старой впервые на широкой публике был исполнен гимн города.

Сегодня на Театральной площади г.Кирова проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню России и Дню города. С приветственным словом к кировчанам и гостям города обратился губернатор Никита Белых.

— Я от всей души поздравляю вас с главным государственным праздником — с Днем России! – сказал глава региона. — Вся история нашей многонациональной Родины – это сплав войн и героических побед, сложных преодолений, созидательного труда многих поколений. И хотя свою новейшую летопись Россия ведёт с 12 июня 1990 года, в этот праздник мы чтим всю многовековую славную историю нашего государства.

Белых напомнил – в нынешнем году Кировская область отмечает свой 80-летний юбилей. «Наш регион по праву чувствует себя важным элементом огромной страны, где люди живут, работают, созидают, растят детей во имя будущего», — отметил губернатор.

Кировчан поздравили с Днем городаПо сложившейся традиции в День России глава региона вручил паспорта юным кировчанам. «Это не просто документ, — подчеркнул Никита Белых, обращаясь к молодым людям. – Это символ того, что у вас появляется больше прав, но вместе с ними – большие обязанности и большая ответственность. Желаю вам быть настоящими гражданами нашего Отечества не только по паспорту, но и по зову сердца!»

Кировчан также поздравили глава города Владимир Быков и депутат Законодательного собрания Кировской области Рахим Азимов. Кроме того, Быков вручил десяти кировским школьникам золотые значки ГТО.

В завершение торжественной части впервые был исполнен гимн города Кирова, автором которого является Прохор Протасов. Кстати, гимн впервые был исполнен в торжественной обстановке 9 июня (ВИДЕО).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector