Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Финансовый эксперт расскажет кировчанам об инициативном бюджетировании

13 июня 2016
120
Финансовый эксперт расскажет кировчанам об инициативном бюджетировании
Источник фото: -

В рамках кировского общегородского Баркемпа пройдёт лекция эксперта Комитета гражданских инициатив Надежды Гаврилиной. 

Комитет гражданских инициатив является общественной организацией, которую возглавляет экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин. Созданная после событий на Болотной площадив 2011 году, эта организация объединила лучших специалистов в таких отраслях, как экономика, наука, образование, здравоохранение и культура.

18 и 19 июня в рамках первого общегородского Баркемпа эксперт КГИ Надежда Гаврилина расскажет об успешных примерах вовлечения граждан в распределение бюджетных средств и о том, как реализуется общероссийский проект по развитию инициативного бюджетирования.

Финансовый эксперт расскажет кировчанам об инициативном бюджетировании

— Как показала практика, рядовые граждане не хуже чиновников разбираются в том, на что тратить деньги, — говорит эксперт. — Этот механизм имеет вполне очевидные экономические эффекты: экономия бюджетных средств, более бережная эксплуатация инфраструктуры, снижение коррупции. Однако не менее интересны и социальные изменения, которые выражаются в укреплении связей внутри общества и минимизации иждивенческих настроений.

Помимо Надежды на тему Народного бюджета выступят и местные эксперты. Среди них руководитель проектного офиса ППМИ в Кировской области Михаил Шевелёв с докладом «Как услышать голос народа?», руководитель инициативной группы микрорайона г. Кирово-Чепецка Михаил Армичев с темой «Как реализовать инициативу в крупном городском микрорайоне?», руководитель ООС «Дорога в будущее» Вячеслав Долгоаршинных с темой «Доверие граждан к инициаторам проектов: мифы и реальность», заведующий отделом организационного обеспечения администрации Кирово-Чепецка Елена Горшкова с докладом на тему «Форма самоорганизации граждан в ППМИ имеет значение!», а также гражданский активист и журналист Елена Жолобова с темой «Опыт фандрайзинга в рамках ППМИ»

Напомним, что зарегистрироваться для участия в Баркемпе можно перейдя по ссылке.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector