Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проект пешеходного моста через Ленина стал предметом обсуждения в социальных сетях

22 июня 2016
680
Проект пешеходного моста через Ленина стал предметом обсуждения в социальных сетях
Источник фото: -

Некоторые кировчане даже предложили альтернативные проекты организации перехода.

Напомним, что в понедельник, 20-го июня, Kirovnet.ru опубликовал подробности культурного проекта кировского мецената Валерия Крепостнова под названием «Вятский променад». В рамках этого планируется превращение улицы Спасской в пешеходную, установить аттракцион «Колесо обозрения» на Театральной площади, а также отреставрировать большую часть исторических фасадов. Помимо этого планируется оборудовать переход через улицу Ленина таким образом, чтобы пешеходам не приходилось стоять в ожидании зелёного света. В качестве примера был предложен проект пешеходного моста, рендеры которого были выложены на нашем портале. Итоговое решение будет принято по результатам исследования общественного мнения, однако люди уже вовсю включились в творческий процесс.

Разумеется, публикация не осталась незамеченной пользователями социальных сетей. В комментариях на страничках у опубликовавших ссылку на нашу статью людей развернулись многочисленные дискуссии о наиболее уместном варианте организации этого перехода.

Проект пешеходного моста через Ленина стал предметом обсуждения в социальных сетях

Одним из поделившихся своими мыслями стал общественник и урбанист Анатолий Курбатов. В своём фейсбуке он высказал опасения, что винтовые лестницы, которые задействованы в проекте могут стать причиной травм среди подвыпивших туристов и кировчан, а также высказал обеспокоенность тем, куда же всё-таки при реализации проекта пешеходного моста денутся троллейбусные линии. Кроме того, Анатолий счёл неудобным решение лифта в опорах моста для велосипедистов, пенсионеров, инвалидов и мамочек с колясками.

Пост Курбатова собрал более 40 комментариев, в которых кировчане и жители других городов не только высказали как позитивные, так и негативные мнения о проекте пешеходного моста, но и высказали собственное видение организации перехода. Так, например, директор «ВяткаАвиа» Олег Кочкин и блоггер Дмитрий Жезлов назвали проект отличным.

Проект пешеходного моста через Ленина стал предметом обсуждения в социальных сетях

С другой стороны, шоумен Руслан Мамедов предлагает сделать вместо моста подземный переход, который, во-первых, решит возложенную на него задачу, а во-вторых, будет более удобным для горожан. Отметим, что подобное решение уже реализовано в Екатеринбурге, в том месте, где пешеходная Вайнера пересекается с улицей Малышева.

Необычное предложение внёс дизайнер Денис Репин, который не так давно проехал на велосипеде от Вятки до Гибралтара. Он предложил проложить под улицей Спасской тоннель для автомобилей, чтобы пешеходы могли преодолевать перекрёсток Ленина и Спасской как и раньше. Однако уклон может получиться настолько большим, что тоннель придётся тянуть едва ли не до улицы Пятницкой, а также на время работ перекрывать одну из самых оживлённых улиц города.

Проект пешеходного моста через Ленина стал предметом обсуждения в социальных сетях

Довольно необычно поступил заместитель директора кировской сети МФЦ «Мои документы» Антон Лебедев. Он попросил прочитать статью своих друзей из других городов и высказать своё мнение на этот счёт. Как оказалось, большинство и жителей других городов к проекту Валерия Крепостнова отнеслись положительно. Так, например, житель Самары и менеджер по работе с партнёрами компании Fujitsu Александр Зайцев считает, что Киров хорошо выглядит с высоты и чем больше развлечений будет доступно горожанам, тем лучше. Кстати, в Самаре колесо обозрения планируется возвести на набережной Волги. 

Житель Кемерово Максим Учватов счёл планы Валерия Крепостнова хорошими: «Идея с пешеходными маршрутами хороша. Колесо поставить можно, они как правилось сильно не шумят, только тут надо посмотреть насколько оно вписывается в архитектурный ансамбль».

Проект пешеходного моста через Ленина стал предметом обсуждения в социальных сетях

Неплохое обсуждение завязалось и в группе «Строим Киров», которая также поделилась нашей статьёй. Там кировчане вообще предложили сделать пешеходной улицу Московскую по причине того, что там гораздо больше магазинов и кафе, а также по той причине, что улица Московская уже когда-то была пешеходной.

Таким образом, по активности в социальных сетях можно констатировать, что кировчане и иногородние жители довольно тепло приняли идею создания нового культурного пространства в Кирове и уже вовсю включаются в творческий процесс. Надеемся, что в результате споров и творческих порывов кировчан родится та концепция «Вятского променада», которая будет ещё долго радовать не только нас всех, но и гостей города.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector