Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сотрудница ГИБДД Кирова помогала друзьям не платить штрафы

23 июня 2016
450
Сотрудница ГИБДД Кирова помогала друзьям не платить штрафы
Источник фото: -

«Не имей сто рублей, а имей сто друзей»: сотрудницу кировской ГИБДД подозревают в том, что она помогала своим хорошим знакомым решать проблемы с автомобильными штрафами. 

По версии следствия, помощь заключалась в том, что дама-инспектор «вносила заведомо ложные сведения об уплате денежных штрафов в базу данных». Всего выявлено 10 подобных эпизодов: в базе значилось, что всё благополучно оплачено, хотя на самом деле оплата не производилась.

Как оказалось, отзывчивая сотрудница уволена еще в декабре прошлого года. Материалы службы собственной безопасности кировской полиции были направлены в Следственный комитет, которому предстояло принять процессуальное решение в отношении подозреваемой. В январе возбудили уголовное дело, сейчас его направляют в суд. 

Отметим, что история со штрафами открылась еще в феврале этого года, тогда же в отношении инспекторши возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление служебным положением».

Сегодня стало известно, что по итогам проверки придется ответить за случившееся и руководителям проштрафившейся сотрудницы. В отношении них, как сообщили в пресс-службе УМВД, тоже идет проверка, которая, судя по всему, завершится привлечением к дисциплинарной ответственности.

В полиции отмечают, что на сегодняшний день повторение подобного внесения в базу данных ложных сведений уже практически исключено. Дело в том, что на федеральном уровне внесение информации было усовершенствовано. Так что теперь возможностей «помочь друзьям и знакомым» у сотрудников инспекции стало значительно меньше.

Фото: www.24auto.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector