Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Великобритании поддержали выход из ЕС. Чем это «грозит» Кирову

24 июня 2016
190
В Великобритании поддержали выход из ЕС. Чем это «грозит» Кирову
Источник фото: -

На референдуме в Великобритании победили сторонники выхода страны из Евросоюза. За это проголосовали 51,9 процента участников голосования. 

Обойти оппонентов им удалось на 1,26 миллиона голосов.

Сторонники выхода вовсю отмечают победу под лозунгами «Мы вернули нашу страну». Весь остальной мир гадает, что последует за итогами референдума: удастся ли сохранить ЕС в его нынешнем виде после возможного выхода из Союза одной из ключевых стран? И куда теперь «поползут» курсы евро и американского доллара. Вопросы актуальные и для жителей Кирова, который только на первый взгляд находится далеко от Великобритании и её проблем. За комментарием мы обратились к председателю правления АО «Первый Дортрансбанк» Владимиру Скобелкину.

— Поспешных выводов делать не стоит. Помните, как все бурно обсуждали ситуацию с Грецией? Сколько было разговоров, и как потом всё успокоилось, — говорит Владимир Гаврилович. — Пока что мы имеем результаты народного голосования. Это — отражение мнения жителей, за которым могут последовать какие-то действия, а могут и не последовать. Ведь, по данным голосования, в Лондоне большинство населения оказалось против выхода из ЕС, и это очень важно: потому что в столице могут «развернуть» полученные результаты так, как им будет выгодно, а победу сторонников выхода даже списать на статистическую погрешность.На Кирове случившееся пока не должно отразиться никак. За исключением того, что уже сегодня курс доллара начал стремительный рост, а английский фунт упал на свой 30-летний минимум. Хотя до этого — пока в ходе референдума лидировали противники выхода Великобритании из Евросоюза — фунт рос.

Добавим, что курс доллара при открытии сегодняшних торгов на Московской бирже повысился на 2,2 рубля — на фоне итогов референдума в Великобритании. Американская валюта подорожала до 66 рублей. Курс евро повысился на 18 копеек.

— Все процессы, в которых участвует Великобритания, носят геополитический характер, — объясняет экономист, советник ВТПП по экономике и налогообложению Михаил Шевелев. — Решение о возможном выходе из Евросоюза несет в себе как плюсы для некоторых отраслей самой страны, так и минусы. У Великобритании появляются дополнительные возможности вести самостоятельную деятельность с Европой, бороться за ее рынки и выстраивать свои отношения с США. На Кировской области этот процесс, на мой взгляд, существенно не отразится. Обрушить или укрепить рубль он, по-крайней мере, не должен.

Фото 316news.org

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector