Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Адвокаты уверены, что спецкраска попала на руки губернатора в результате рукопожатия

25 июня 2016
400
Адвокаты уверены, что спецкраска попала на руки губернатора в результате рукопожатия
Источник фото: -

Арестованный Никита Белых будет дожидаться суда в СИЗО «Лефортово».

Для попавшегося вечером 24 июня на взятке губернатора Кировской области Никиты Белых Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Как сообщает РИА «Новости», проведёт он этот срок в СИЗО «Лефортово». Именно туда после окончания судебного заседания был доставлен вятский губернатор.

Отметим, что защита губернатора несогласна с мерой пресечения и намерена оспаривать как само дело, так и факт ареста в ЕСПЧ. Один из адвокатов губернатора Вадим Прохоров заявил агентству «Interfax», что «Скорее всего, светящаяся краска на руках Белых оказалась после того, как он за руку поздоровался с человеком, который принес пакет с деньгами. Но Белых деньги в руки не брал. Мы полагаем, это была провокация».

Отметим, что сам губернатор в суде заявил, что полученные деньги хотел направить «на благо Кирова», однако согласно заявлению Главы города Владимира Быкова, никаких денег в казну города не поступало. «Я знаю, что губернатор собирал бизнесменов, говоря, что есть несколько инвестиционных проектов. Речь, в частности шла о восстановлении Спасского собора, реставрации исторической части города, фасадов и установки новых памятников. Однако никаких денежных средств   в администрацию города  не поступало» — заявил Владимир Быков. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector